НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Тизер-трейлер и полная информация о фильме Exodus: Gods and Kings.

Дата загрузки:21-03-2024 19:55:45

КОММЕНТАРИИ 71
Что-то у меня появляются опасения за этот проект. Как-то все мультяшно, да и актеры выглядят немного комично. Будто блокбастер средней руки про древний Египет...
Надеюсь, что ошибаюсь...
Не то слово. Свет, цветофильтры, резкость - при просмотре возникло чувство, что это это CG для какой-нибудь игры.
Вот-вот. Ждал что-то в стиле "Царство небесное", но пока больше похоже на "300 спартанцев", часть третья...
присоединяюсь. Особенно в кадре с кровавой рекой
минусы:
1. американские, актеры, которые играют египтян;
2. спецэффекты трансформеров;
3. давайте будем честны - нет у человека таких способностей, которые раздвигают водоемы, чтобы сделать дорожку. плюсы:
1. Скотт;
2. Кристиан;
3. Музыка
Итог: Скотт снял ветхозаветную фантастику, сопровождаемую отличной музыкой, с Бэйлом в главной и американцами в роли египтян. Короче нечто доселе невиданное.
Чингиз Хан 65-го года http://img.seedoff.net/s106a4e4bbee269b1fb476d2fd82511316097b6422.png похоже в индустрии кино ничего не изменилось
Более подробно здесь - http://www.kinomania.ru/article/50785/.
Чингиз Хан всё же из другого времени и места. Предложение "Короче нечто доселе невиданное" было скромным подобием сарказма, немудрено, что не оценили.
3. И в чем минус? В том, что сняли по Библии? Ну-ну.
всем понравился Бэтмен в реализме? судя по культовости, да.
теперь представим, что все, что просходило при Моисее, было правдой. Конечно, тогда это расценили, как чудо. Конечно, приукрасили. Тут уж не без этого. Но теперь некоторые факты можно объяснить с научной точки зрения. Тот же расход воды. Как я уже говорил, была документалка, где говорили, что это можно объяснить, как отлив и т.д. и т.п. (сейчас уже не помню).
Где здесь Бог, скажите вы. И как его связать с библией. Тут и наступает момент, когда можно привнести что то новое. Возможно это будет противоречить библейской догме, но и что? Стоять теперь на месте и мусолить мага -Моисея 80 лвл еще тысячи лет? Вот я и говорю, что реализация Скотта прокатывает "если рассматривать через призму мифологии, то да; через призму реального факта, нет".
хватит придумывать чудеса там где их нет.
чудеса творятся здесь и сейчас. оглянитесь. ветер, небо, земля, мы. Мы дышим, ходим, слышим. Чистая энергия закрутилась так, что мы живем и осознаем все это. Это ли не чудо?
А многие все пытаются заглянуть дальше своего носа. "Бог", друзья мои, в каждом из нас, потому что все, что есть одно целое. И это не бородатый дядька на облаках. Конечно, не мне переубеждать вас, но все же.
мне как то препод по литературе сказал - "каждая религия пытается дотянуться до бесконечности", но бесконечности нет в догматах.
Вы о каком реализме говорите? Там что пометка «основано на реальных событиях» присутствует? Очевидно, что Скотт не будет изобретать «научно-обоснованную» версию. Это экранизация, не более. Он уже наизобретал своего, да и религиозная шумиха в его возрасте ни к чему.

"Бог", друзья мои, в каждом из нас, потому что все, что есть одно целое. И это не бородатый дядька на облаках. Конечно, не мне переубеждать вас, но все же.

Ваши строки напомнили мне http://www.youtube.com/watch?v=yntLUU1yLLA На киномании, на моей памяти, вроде таких ярых обсуждений от Аронофского эпика не было. Киото, Вы, конечно замахнулись на все и сразу.
В мире есть еще много вещей которые наука не в силах объяснить... Всякая религия прежде всего, направлена на любовь ко всему всему (и всем) окружающему нас миру. А без науки, в доисторические времена, донести простому люду почему убивать и грабить нехорошо, никак нельзя было. Вот вам и религия. Стало быть, достигнув технического прогресса и много чего объяснив, стоит отказываться от многотысячелетнего пережитка прошлого? Мораль которого "пережитка" мы не поняли до сих пор. Религия и наука должны идти рука об руку, дополняя друг друга. Прошу прощения за оффтоп. А кино посмотрю, да.
Хорошо, вы достаточно понятно объяснили, как бы вы сняли библейский сюжет. Осталось узнать, как это сделал Ридли Скотт. И если он сделал иначе, то не далеко не факт, что хуже. Вашу версию тоже с удовольствием посмотрел бы.
Этот фильм должен был иметь названия Моисей,не знаю почему они поменяли название
А Моисей был воином? Я что-то вообще здесь исторических привязок не вижу. Даже не очень понимаю какую историческую или псевдоисторическую фигуру может играть Бэйл? Бэйл по вооружению похож на крестоносца. Эпоха Рамзеса ( Эджертон же его играет???) была за 2000 лет до крестоносцев. Или забить на все и не искать логики?

забить на все и не искать логики

- самое мудрое решение при просмотре большинства современных фильмов.
Не знаю на счёт мультяшности, инфы пока мало показали, но то, что изображение десяти казней, расхождения вод и странствий евреев никогда не обходилось без спецэффектов это факт. С Бэйлом и Уивер всё в порядке, вроде, картинка сочная, канву оценим при просмотре.
если рассматривать через призму мифологии, то да; через призму реального факта, нет.
В основе лежат ветхозаветные события. Исторические споры о достоверности тех или иных деталей Исхода отодвигаются в сторону, цели такой не было. Знатоков тьма, щас будут к каждой заклёпке претензии предъявлять.
бла бла бла. нафига тогда снимать одно и тоже, если ничего нового не привносишь.
почему не снять историю, которая была бы похоже на настоящую. была документалка, где раскидывали чудеса описанные в завете. Соедени "миф" с реализмом - будет крепкая работа.
а для всего остального студия Диснея все сделала.

если ничего нового не привносишь


Об этом наверняка можно будет судить только после просмотра.
Бейл здесь хорошо смотрится.
Пока что все очень понравилось, но на стадии тизер-трейлера у Ридли всегда так. Надежды безусловно на лучшее, а там, надо признать, могут и не сбыться. Ну а Бейл, надеюсь, как минимум крепкую роль выдаст, ради чего и хочется в первую очередь увидеть фильм.
Больше всего понравилась музыкальная подложка! ребята подскажите что это за трек?
Уже нашел CELTIC FIRE - THE COMING OF THE MILESIANS
А разве не Sydney Wayser - Belfast Child

А разве не Sydney Wayser - Belfast Child


http://5mp3.org/music/Belfast+child
отлично!
На Скота есть надежда, даже с Робин Гудом вышла неплохая историческая лента. Не Гладиатор, но очень неплохая.
Мне даже интересно стало, за что так минусуют? У кого-то Робин Гуд родственник?

На Скота есть надежда, даже с Робин Гудом вышла неплохая историческая лента. Не Гладиатор, но очень неплохая.


да он вообще эпиком увлекается-ещё Царство небесное
Ридли Скотт умеет снимать исторические фильмы. Так что я думаю будет хороший фильм
К сожалению, очередной эпический хлам..., хотя на вкус и цвет всем не угодишь!
и я о том же
Потрясающе..
А я думаю фильм все же будет удачным, несмотря ни на что. Все-таки Ридли не промах. Да и Бейл уж точно не подведет.
Ох не знаю, мне сие зрелище очень понравилось. Определенно буду смотреть. Вопрос в том, кто же такой Бейл?
Команда у фильма сильная, но сам ролик пока не впечатлил.
Я согласен именно с такой формулировкой. Обычный ролик, скажем так так, но здесь мы все тоже не очень обьективны так как знакомы со сценарием (в общем и целом) есть свои собственные образы персонажей и так далее. Оценить по настоящему, имхо, сможем после просмотра фильма да и то со 2 или 3 раза, вот тут уже будет именно обьективная оценка готового фильма.
Я думаю это будет как всегда отличное кино!!!!!
Вот " как всегда", спасибо, не надо. Крепкая рука Ридли осталась, а талант имеет свойство растрачиваться. Да, к тизер-трейлеру претензий нет. Но и уверенность уже не такая как прежде.
В контексте вот этого "как всегда" мне иногда кажется, что Ридли Скотт задирает себе слишком высокую планку и просто немного не дотягивает до нее
Обалдеть! джоэла эдгертона побрили и тени наложили!
подводка для глаз решает все!!! Max factor - наше всё)
пока непонятно, но смахивает на 300 спартанцев.
представляю фильм Финчера, если он снимет Джоли в Клеопатре....
Египтяне накладывали подводку ради гигиеническо-медицинских целей, так что Эджертон смотрится вполне достоверно :)
я не подвергал историческую достоверность сего факта.
просто постебался по-доброму с высоты сегодняшних стандартов...
Пафос из Ноя перекочевал и сюда
В Ное много пафоса? Уже неделю мучаюсь вопросом, быть ил ...смотреть или не смотреть.
Есть гораздо интересные фильмы

Есть гораздо интересные фильмы


Намного интересные и интереснее, нежели "Ной".
В смысле, чтобы уделить время!
почитайте комментарии к рецензии на "Киномании", там была вполне себе неплохая дискуссия, из которой некоторое представление о неоднозначности фильма вынести можно
Аарона Пола и не узнать!
Где вы его заметили?
Это лысый мужик , фараон или как там , царь.
Лысый — это Джоэл Эджертон
Тоже не разглядела... Он в колеснице стоял?
Нет, за центрифугой, готовил смесь.
Ваааа... Увидела на кадре! Лохматый... Как будто после финальной серии BB не подстригся )))
Я ожидал увидеть серьезный политический боевичок, а получился, видимо, очередной библейский баян из серии фольклора еврейского народа.
почитал я ваши обсуждения, коллеги, и первое сравнение, которое пришло на ум: мнения разделились, как море перед Моисеем))
Рад за Эджертона. Хороший актёр.
На мой взгляд Голливуд не снимает историческое кино, BBC снимает исторические фильмы как документальные так и художественные, поэтому ждем сильного сюжета в историко-библейских декорациях, визуальный ряд и актерский состав я думаю не подведут.
Впечатляет.
Поход в кино неизбежен.
Вот классно, больше ничего не скажу.
Скорее всего, будет обычный скучный эпик, заточенный под Кр. Бейла. Другие актеры в трейлере смотрятся абсолютно неинтересно. А вот Кристиан, как всегда, харизматичен. Из-за него и придется смотреть это действо.
Упёр фараоновскую казну,а этот накрасился и в погоню пустился.))
Что-то мне кажется,что проект абсолютно никакой.Вытягивает трейлер только Кристиан,ну и от режиссёра Гладиатора надпись.Всё равно, думаю фильм расхвалят до ушей,рекомендуется только любителям Ридли Скотта.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.