НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ

Трейлер (рус.) и полная информация о фильме The Black Phone.

Дата загрузки:9-03-2024 22:26:53

КОММЕНТАРИИ 1
От фильма остается двоякое впечатление.
С одной стороны хорошее отношение к деталям:
цветокор фильма прямо таки погружает в 70-е, нагнетает напряжение как сложившейся в городе ситуацией, так и обстановкой в семье главного героя. Этакая безнадега без просвета и возможности вырваться. Как будто ты въехал в город с названием "мы все скоро умрем". Разборная маска маньяка, как символ раздвоения его личности - она не скрывает его лицо, он часть его лица, которую он старательно скрывает от общества. Но при этом его недемоническая часть мечтает о том, чтобы его поймали (сцена с черными шариками, эдакие "хлебные крошки" для детективов).
С другой стороны - "сырость" сценария. Сцены, должные нагнать жуть звонками призраков, выглядят как будто дошкольник, перемазанный кетчупом пытается напугать студента-медика: нелепо, косо, раздражающе. Маньяк, рассказывающий, что "здесь вам не причинят никакого вреда" (можно было переозвучить другим голосом, более проникновенным что ли, чтоб у зрителя мурахи по шкуре от одного голоса маршировали). Папаша ГГ, неубедительный в своем желании то ли страдать, то ли нажраться. Даже убедительной истерики по поводу разбитой бутылки не выдал.
Вообще, сложилось впечатление, что все персонажи находятся под хорошей такой дозой успокоительного - такое вялое повествование, что даже звонки покойников не вносят "искры" или интриги в фильм. Мы и так знаем, что их нет в живых, чего махать перед носом призраками? Поставила 5 из 10, поскольку просто посмотреть под пиво, без ожиданий, если нет альтернативы сойдет.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
  • I
  • B
  • Цитата
  • Спойлер
Kinomania.ru
Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.