НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Год Кинга

    Год Кинга

    В недрах HBO началась разработка проекта, посвященного главному афроамериканскому политическому деятелю США 20-го века Мартину Лютеру Кингу. В основу семисерийного минисериала  "America: In the King Years" ляжет трилогия писателя и историка Тэйлора Бранча, собравшая урожай литературных премий. На месте сценариста проекта, скорее всего, окажется обладатель Пулитцеровской премии Роберт Шэнккэн, ответственный за драматургию четырех из десяти эпизодов военного сериала HBO "Тихий океан" (The Pacific) и номинированной на "Оскар" и "BAFTA" экранизации романа Грэма Грина "Тихий американец".

    Сериал готовится силами компании Опры Уинфри Harpo Films, на счету которой участие в "Возлюбленной" Джонатана Демми, режиссерская работа Дензела Вашингтона "Великие спорщики" и прошлогодний фаворит "Тужься".

    "America: In the King Years" - лишь один и трех готовящихся проектов, посвященных фигуре Мартина Лютера Кинга. Известно, что режиссер Ли Дэниэлс ("Тужься") должен приступить осенью к съемкам полнометражной драмы "Selma" (название городка, где Кинг начал марш протеста на столицу штата Алабама в рамках кампании за регистрацию избирателей-негров) с участием Лиама Нисона и Хью Джекмана. Третьим будет биопик, сценарий к которому для DreamWorks готовит оскаровский лауреат (за сценарий "Пианиста") Рональд Харвуд, имеющий за плечами такие проекты, как "Австралия", "Скафандр и бабочка" и "Оливер Твист".

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.