НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кто Стрелок?

    Кто Стрелок?

    Сайт Deadline уверяет, что роль Стрелка Роланда из намечающейся мегафраншизы (три фильма + телесериал) "Темная башня" официально предложена Хавьеру Бардему. Ресурс не сомневается, что роль уйдет к испанцу. С толку сбивает лишь небольшая заметка в New York Post, где говорится, теперь режиссер Рон Ховард не выбирает между Бардемом и Вигго Мортенсеном, а склоняется к кандидатуре Кристиана Бейла.

    NY Post - далеко не самое "желтое" издание, чтобы разбрасываться откровенными "утками". Свои источники они не раскрывают и говорят о симпатии Ховарда к Бейлу уверенным тоном. Deadline же сообщает, что на Universal дело дошло до официального предложения Бардему, которое в самое ближайшее время приведет стороны за стол переговоров.

    Вторая новость об экранизации Стивена Кинга, к счастью, у ресурсов не вызвала противоречий. Конкуренцию Наоми Харрис за роль Сюзанны Дин составят Дженнифер Карпентер (см. сериал "Декстер") и марокканская актриса Гита Тази (см. сериал "Бен-Гур").

    КОММЕНТАРИИ 24

    Господа, кто читал (сам не читал-каюсь), кто, по вашему, больше подходит под образ? Кстати, оффтоп-читал у Кинга "Талисман" из фэнтези, "Тёмная башня в таком же стиле написана?

    Doc, почитайте, мой вам совет. Талисман, кстати, связан с Башней, особенно продолжение талисмана - Черный дом." Башня лучшее, что написано Кингом (ну может, одно из трех лучших произведений) . На мой взгляд (как горячего поклонника цикла), Бардем не подходит, равно как и Бэйл. Вигго еще более менее, но более всего из нынешних подошел бы Хью Джекман. Естественно, если бы Иствуду было бы сейчас сорок, то Роланд из Гилеада - это он...

    Elguardaro, спасибо за исчерпывающую информацию. Надо будет проштудировать.Кстати, насчёт двух других лучших произведений Кинга с Вашей точки зрения не проинформируете? Любопытно просто.

    Хм... Мне кажется отличаются эти произведения. "Талисман" более детский что ли.

    Ну сами понимаете, что это только мое личное мнение, но пристальное внимание стоит обратить на "Противостояние" (тоже тесно связанное с башней) и "ОНО" А также много сборников рассказов у Кинга, из которых немалая часть небезынтересна )

    Ну, "Оно" и "Противостояние" я читал. Немножко не понял, как сии произведения могут быть связаны с фэнтези? Или там отсылки какие есть? Чёрт, всё-таки придётся ознакомиться, наверное, хотя к фэнтези отношусь нейтрально, без восторгов особых.

    Ripper, ну там же подаётся всё с точки зрения ребёнка всё же. Вообщем, надо купить книгу. Она толстая, если полностью? )

    Бардем - не очень.

    Но зная способность Бейла преображаться в немыслимых масштабах - может и "взлетит."

    А мне лично кажется Бардем отлично подходит на эту роль!

    Он тоже перевоплощаться не дурак!

    Мортенсен, тоже бы хорошо подошел, но Бейл или Джекман точно мимо!

    Бардем ну совсем как-то не ассоциируется с Роландом... Стрелок выписан с Клинта нашего Иствуда, а Бардем на него не тянет ну никак. Может и правда Бэйл сможет, хотя и его кандидатура не впечатляет. Мортенсен имхо поближе будет.

    Этот образ больше всего подходит к Дэниел Дэй Льюису. Бэйл и Бардем (при всем уважении) не подходят к этому образу сухого и методичного искателя темной башни.

    Этот образ больше всего подходит к Дэниел Дэй Льюису. Бэйл и Бардем (при всем уважении) не подходят к этому образу сухого и методичного искателя темной башни.

    В последнем издании в предисловии автора конкретно написано о том, что образ Роланда Дискейна списан с Клинта Иствуда, после просмотра молодым Кингом "Хороший,плохой,злой".Если кто читал, то поймет почему в первой части везде пустыня).Бардем вообще никаким боком не подходит на эту роль...чья эта дебильная идея?Там же в книге облик описан конкретно, Мортенсен ближе всего...резкие черты лица, глаза цвета неба и тд.Опять же Дженифер Карпентер в роли Сюзанны Дин - это что за бред такой?Она же по книге негритянка...во всех ипостасях.

    Да, док - прочтите все восемь томов - это лучшее что есть у Кинга...со многими книгами этот эпос пересекается(треть произведений точно).Плюс ко всему Кинг писал сие произведение больше 20 лет...это что-то значит.Ну а я просто разочарован таким подходом к экранизации

    Бардем совсем не Роланд. Вигго смотрелся бы отлично в этой роли. Или Бин. Расстороилась.

    Почему-то незаслуженно забывают Крейга, помоему этот образ ему бы подошел. Новость конечно интересная, вопрос: будет ли иметь здесь вес мнение самого автора? Скажем так, вкус у Кинга специфический судя по публикуемой десятке любимых фильмов...

    Вот тут не соглашусь. Вы Крейга в трейлере к Ковбоям против пришельцев видели? Вы уж извините, но когда я его в шляпе увидел лежал под столом полчаса =) До чего же глупый вид! Я не против Крейга, но фактура у него совсем не ковбойская.

    Да Бартем никак не подойдет, тут хью джекман или вигго подошли бы. Но хавьер а такой жёский образ не впишется никак, буду очень расстроен если его утвердят

    Только не Бардем! Что сделать, чтобы его в этом фильме не было?

    Я думаю Джерард Батлер или Хью Джексан не плохо бы смотрелись в роли Роланда.

    Только не Батлер - он слишком "плотного" сложения для образа стрелка...

    А по-моему, так Бейл вполне сошел бы. Во всяком случае куда более удачно, чем Бардем. А вот почему молчат кто сыграет молодого Роланда?.... Там ведь не малый эпизод получается!

    Дэниел Дэй Льюис, Вигго Мортенсен их внешность больше всего схожа с образами Роланда + ещё подумал про Аарона Экхарта, если немного похудеть актёру, то типажом будет схож... При всём уважении к Хавьеру Бардему и Кристиану Бейлу не могу представить в них образ рыцаря из Гилеада.

    Бейл само то. Глаза голубые,похудеть чуток(как в недавном БОЕЦ) и само то легкая щетина.Остольная работа гримеров(множество морщин) А Бардем не катит 100%,слишком он внешне не американский, хоть гримеруй хоть нет. Не тот образ получится.Уж лучше Бейл. ИМХО!

    Конечно, лучше Иствуда Стрелка не найти... Но сегодняшний Ален Делон вполне подойдет: голубые глаза, седина, печаль в глазах.... Но не Бардем! Не Бардем! Не этот тупой Бардем!


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.