НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Эфир – пиратам!

    Эфир – пиратам!

    Пираты двинулись на ТВ. Тема морских разбойников, еще в начале нулевых считавшаяся крайне неликвидной для крупных финансовых вложений, с определенных пор признана актуальным трендом и теперь занимает умы не только кино-, но и телебизнесменов. Суперпродюсеры Грэм КингОтступники», «Город воров») и Гэйл Энн ХердХодячие мертвецы», «Армагеддон») затеяли телевизионные пиратские хроники «Port Royal».

    В центре сериала окажется тот самый ямайский город, слывший в конце XVII века самым богатым и безнравственным местом Нового света. Определенно, благоприятная почва для многосерийной эпопеи о пиратах-головорезах, нечистых на руку политиках и сомнительном торговом люде, составлявших основную популяцию самопровозглашенной столицы пиратства – Порт-Ройала.

    Кинг и Херд подключили к производству свои фирмы – GK-TV и Valhalla Entertainment. Продукт их творческих и коммерческих усилий по предварительной договоренности должен попасть в сетку вещания канала FX, заказчика проекта.

    Напомним, что пару недель назад руководство Lionsgate TV выступило с заявлением, что приступают к разработке сериала о «золотом веке пиратства» («Порт-Ройал» - о тех же временах), усадив британскую сценаристку Линду Ла Плант за сценарий пилота.  

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.