НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Биопик из сумрака

    Биопик из сумрака

    Соавтор сценария к «Уолл-стрит» Стэнли Уэйзер подготовит литературную основу к биопику о создателе сериала «Сумеречная зона» Роде Сёрлинге, оставившем большой след в истории мистического кинематографа.

    До того, как стать иконой телевидения, Сёрлинг несколько лет провёл на фронте Второй мировой войны, где повидал немало смертей и примеров человеческой жестокости. Вероятно, подобный опыт оказал большое влияние на его дальнейшее мировоззрение и так или иначе нашёл отражение в его историях.

    После войны Род пошёл работать на радио, а затем карьера довела его до телевизионного сценариста. Придуманное им телешоу «Сумеречная зона» быстро обрело популярность за счёт тонкого симбиоза детектива и мрачной мистики. Сериал стартовал в 1959 году и продержался пять сезонов из в общей сложности ста пятидесяти шести серий.

    Культовую телефраншизу пытались дважды реанимировать: в 1985-м и 2002-м годах, но ни одна из попыток не достигла успеха оригинала. В 1983 году Стивен Спилберг снял полнометражный фильм, состоящий из нескольких коротких эпизодов. По мотивам серии вышло несколько игр (компьютерных и настольных), комиксов и книг.

    Род умер в 1975 году в возрасте 50 лет. Причиной смерти стало непрерывное курение, вызвавшее целый букет различных недугов. По словам ресурса Deadline, его вдова Кэрол Сёрлинг приглашена в сопродюсеры, а значит, за достоверность будущей картины можно не переживать.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Пробел в моём кино-образовании поставил на закачку первые три сезона "Сумеречной зоны"

    Кстати, да. Я много про "Сумеречную зону" слышала, но так и не смотрела. Если по теме, биопики очень люблю, так что фильм буду ждать.

    Василий, "за достоверность" нельзя сомневаться, сомневаться можно только "в достоверности". А "за достоверность" можно, к примеру, волноваться или переживать.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.