НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Двойной Санта

    Двойной Санта

    Долгожданный сиквел чёрной комедии 2003 года «Плохой Санта» наконец-то подал признаки жизни. Студия Dimension для подстраховки наняла сразу двух независимых сценаристов для двух независимых сценариев, автор лучшего из которых получит приз — экранизацию и некую денежную сумму сверху.

    «Плохой Санта» в своё время заработал в прокате более 75 миллионов долларов при 18 миллионах вложений и в клочья разорвал сложившиеся стереотипы о рождественских фильмах.

    Бороться за сердца и кошельки киноворотил будут Джонни Розенталь и Джон Филлипс. Каждый из них должен набросать своё видение продолжения и тот вариант, который понравится продюсерам, превратится в полноценный фильм. Не исключается, что второй черновик может быть доведён до ума и превращён впоследствии в триквел.

    Билли Боб Торнтон, получивший за оригинальный фильм «Золотой глобус», уже объявил о желании повторить полюбившуюся роль и обговаривает условия своего возвращения. Остальной актёрский состав скорее всего поменяется: Джон Риттер скончался, не дожив две недели до премьеры, жизнь Берни Мака оборвалась три года назад, а Бретт Келли с тех пор неприлично вырос. Терри Цвигофф, снявший «Плохого Санту», после провала «Рекламы для гения» 2006 года забросил неблагодарную работу режиссёра и вряд ли поддастся на уговоры (ежели таковые будут).

    На экранах «Плохой Санта 2» ожидается, разумеется, под Рождество 2012-го.

    КОММЕНТАРИИ 5

    "Реклама для гения" очень приятный и оригинальный фильм. Жаль, что провал картины вынудил Цвигоффа уйти.

    Без Терри - не прокатит. Очень грустно, что он выпал из обоймы, все его фильмы - прекрасны.

    Я и не знал, что Джон Риттер скончался... Жаль. Только-только пересмотрел Трудного ребенка.

    Я испытал такое же ощущение!

    Первый фильм очень нравится, раз в год смотрю точно. Ну и конечно интересно посмотреть что там в итоге снимут...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.