НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Водитель для Холмса

    Водитель для Холмса

    Российские кинодельцы, насмотревшись на британский мини-сериал «Шерлок», осовременивший классическую серию детективов, таки решились на попытку повторения успеха и приступили к созданию собственной версии телеэпопеи.

    Слухи о новой экранизации книг Конан Дойля ходили уже давно, и вот только сейчас проект, наконец, начал обретать более-менее ясные очертания. По сообщению «Известий», на роль заглавного персонажа позвали Игоря Петренко, засветившегося в ведущей роли «Водителя для Веры», а его верного спутника доктора Ватсона сыграет Андрей Панин.

    15-летняя разница в возрасте актёров никого не смущает: режиссёр Андрей Кавун и продюсеры из «Централ Партнершип» в один голос утверждают, что именно так всё и задумано в первоисточнике, на что якобы есть неоспоримые доказательства (которые при этом скромно умалчиваются).

    Цикл рассчитан на 16 серий и расскажет 8 законченных историй, по 2 серии на каждую. Те же «Известия» уточняют, что сценаристы не ставили перед собой цели строго следовать первоисточнику, а вовсе наоборот — позволили себе пересказать классику с определёнными вольностями.

    Работа закипит уже в середине сентября. Сцены туманного Лондона будут сниматься в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге.

    Однако относительно того, встретит ли новый сериал радушие и тёплые отклики в сердцах телезрителей, существуют более чем обоснованные сомнения. Во-первых, классические картины Игоря Масленникова до сих пор считаются эталоном жанра и не успели настолько устареть, чтобы перестать восприниматься теперешним поколением. Во-вторых, на рубеже веков Константин Эрнст уже рискнул повторно заработать на народных кумирах и перекромсал любимую миллионами сагу с Василием Ливановым и Виталием Соломиным под современный телеформат, разбавив оригинал никому не нужными сценками-новоделами о жизни самого писателя — проект ожидаемо провалился и всколыхнул волну гнева от поклонников. В-третьих, почти синхронный старт со вторым сезоном британского фильма даст благодатную почву для острых на язычок кинокритиков, ибо вряд ли кто согласится держать пари, что отечественная разработка переплюнет англичан.

    КОММЕНТАРИИ 5

    Возникает только один вопрос - зачем?

    Опять треш.

    Чем бы дитя не тешилось... После фильма Ричи мне было бы стыдно даже осветителем работать в этом"проекте"

    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Меня начинает подташнивать, мне действительно дурно....

    Еще и вольности позволят.... сериал bbc создавался с такой любовью к первоисточнику, столько отсылок к книгам, и даже стакан кофе в первой части, который держит Марит Фриман, на нем написано название кафе связанное с книгами...

    Про Холмса с Ливановым, я вообще молчу - Шедевр шедевром.

    А тут, не уважают Дойля, что уж говорить об уважении к зрителям.

    Что сказать, просто надо освоить деньги из бюджета. вот и будет снова треш-хоррор в онучах.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.