НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Звезда подождёт с рождением

    Звезда подождёт с рождением

    Давно обещанный римейк мюзикла 1937 года «Рождение звезды» (A Star Is Born), казалось, только-только принялся обретать реальные очертания, как всё вновь рассыпалось как карточный домик: приглашённый Клинтом Иствудом на главную мужскую роль Леонардо ДиКаприо отказался от участия, а давно застолбившая за собой ведущую женскую партию певица Бейонсе неожиданно заявила о беременности.

    Оригинальная картина стала когда-то первым цветным номинантом на «Оскара» и получила статуэтку за лучший сценарий (и отдельный приз — за цвет). История любви музыканта-алкоголика на закате своей славы и молодой подающей надежды певицы впоследствии дважды переснималась, причём рок-версия 1976 года с Крисом Кристофферсоном и Барброй Стрейзанд заработала награду Американской Киноакадемии за лучшую песню и ещё пяток «Золотых глобусов» впридачу.

    Студия Warner Bros. решила обновить старый сюжет со звёздами нового поколения. Командовать съёмками позвали Клинта Иствуда, а тот в свою очередь быстро уговорил экс-солистку Destiny's Child Бейонсе Ноулс. Вот только с экранной парой дело не заладилось. Иствуд, вероятно, под впечатлением от работы над биопиком «Дж. Эдгар» позвал Леонардо ДиКаприо, да тот, взяв некоторое время на раздумье, отказался.

    Таким образом, неожиданное «интересное положение» Бейонсе, с одной стороны, конечно, автоматически отменяет назначенный на февраль 2012 года монтаж съёмочной площадки, но с другой — даёт дополнительную возможность для поиска ведущего актёра. В разное время эту вакансию собирались занять Уилл Смит, Роберт Дауни мл., Джон Хэмм и Рассел Кроу. По данным ресурса Deadline, на текущий момент студия по-прежнему держит Уилла Смита в поле зрения, а в качестве резервного варианта рассматривает кандидатуру Кристиана Бейла.

    КОММЕНТАРИИ 3

    Ужас. Я это не переживу.

    Кошмар!

    Надеюсь у Бейла хватит ума отказаться.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.