НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пять орешков для Уиллиса

    Пять орешков для Уиллиса

    Главный вопрос о режиссёре пентиквела «Крепкого орешка», кажется, устаканен: снимать продолжение похождений бравого Джона Макклейна вызвался Джон МурОмен», «Макс Пейн»).

    Проект уже давно завис в положении долгостроя, не сдвигаясь с мёртвой точки ни в одну, ни в другую сторону. Поначалу возглавить съёмочную площадку звали почему-то Ноама Мурро, на тот момент известного по одной-единственной средненькой комедии «Умники». Затем Ноам неожиданно стал пользоваться повышенным спросом у продюсеров и сбежал в сторону Спарты, оставив кресло режиссёра вакантным.

    С тех пор студия Fox перебрала несметное количество кандидатур, включая Джо Корниша («Чужие на районе») и специалиста по пентиквелам Джастина Лина. Поговаривают, что Джона Мура одобрил лично Брюс Уиллис: тот покорил актёра заверениями в нежной любви к франшизе и умением сводить к минимуму использование компьютерной графики.

    Скотт Вудс, сценарист пятой части, намерен отправить главного героя в далёкую и загадочную Россию. Продюсеры не желают сильно рисковать и рассчитывают уложиться в сотню миллионов долларов, что чуть поменьше бюджета предыдущего фильма.

    Таким образом, работа над забуксовавшим было проектом наконец-то закипела. Мало того: представители Fox утверждают, что хотят снять картину как можно быстрее, до того, как Уиллис вынужден будет отвлечься на «РЭД 2».

    КОММЕНТАРИИ 23

    Хреновый выбор, господа

    Какой ужас. Мур испоганил два римейка и одну компьютерную игру. Теперь дошла очередь до продолжения легендарной франшизы.

    Не лучший, но и не худший вариант. Вдруг и не испортит франшизу.

    "Скотт Вудс, сценарист пятой части" - может сценариста все-таки зовут Скип Вудс (как режиссера фильма "Кровавй четверг")?

    Мур - ужасный выбор. Трейлер "Макса Пэйна" подавал надежды на хорошее кино, но сам фильм жестоко разочаровал.

    Для Брюса Виллиса это пятый фильм станет заколоченным гвоздем в гроб его карьеры. Трюки в четвертом фильме были хороши, маловероятно их переплюнуть.

    Хотя могло быть и хуже.

    А что может быть еще хуже? Мак Джи?

    Tianna, мог быть Джастин Лин. Хотя всё это изначально печально, конечно же.

    Да Лин бы не испортил точно это кино.

    Это провал(

    Худший вариант. Может к 6 фильму МакТирнан выйдет.

    Настораживает короткий послужной список. Всего 4 фильма. Хотя The Omen мне понравился.

    И, кстати, мне одному кажется, что имя Джон должно склоняться?

    Ужасно! бездарный и отвратительный режиссёр, не имеющий понятия что такое хороший интересный драйвовый фильм на это место подходит как уве болл экранизации достоевского! ужас!

    да после "макс пейна" его надо бы по-хорошему из кино пинком вытурить! а лучше так и вобще забальзамировать и в кунсткамеру с табличкой "его фильмы - преступление против человечества"! ужас!

    Да ладно вам, ребята. Посмотрите только, как он оригинально позирует для фото. Нас явно ждёт "свежий" взгляд на франчайз.

    Поправьте, если ошибаюсь, но разве "Макса Пейна" снимали не по сценарию, который написал сценарист. А работа режиссера. чтобы из имеющегося сценария сделать кино.

    Ага, и снимал не он, а оператор, и монтировал, не он, а монтажер, кто такой этот Джон Мур понятия не имею, так мимо проходил)

    Тут уж извините товарищ, но если фильм УГ, то в первую очередь спрашивают с режиссера, а если этих УГ набирается 3-4 штуки, то тут уж никакими сценаристами не прикрыться.

    Ага! бедный несчастный Мур! гениальный режиссер, которому просто не везёт со сценариями! ха!

    он бездарный. а его фильмы по качеству колеблются от УГ до "2 самых ужасных часов в моей жизни". не понимаю как его могут звать чтото снимать! разве что он за еду работает. и даже в таком случае - лучше позволить ему загнуться в муках и спасти человечество от его "шедевров"!

    Мне кто нибудь объяснит когда нибудь: почему в последнее время на культовые, легендарные, и просто на офигенно дорогие проэкты регулярно сажают ландухов, которые до этого сняли по паре клипов, или того хуже Макс Пейнов и т. п. ?

    Это просто бизнес, ничего личного.

    Тут вопрос экономии + наверно только такие и соглашаются)

    Зато мну порадовало , продолжение РЕД .

    как бЭ между строк .

    Вот сколько можно. По мне Крепкий орешек, закончился на 2 части. 1 и 2 супер. 3 еще более мение. 4 вообще бред.

    5 боюсь представить. какое кино можно снять за 100 лямов, да еще и с Улисом. Где гонорар составит треть фильма. Ну или четверть.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.