НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Энди Уитфилд, 1972—2011

    Энди Уитфилд, 1972—2011

    Энди Уитфилд, известный по роли Спартака в сериале «Спартак: Кровь и песок», скончался 11 сентября 2011 года от рака крови. Ему было 39 лет.

    Актёрская слава пришла к Уитфилду довольно поздно: одним из первых появлений на телеэкране стала небольшая и не слишком заметная роль в эпизоде телешоу «Все святые», когда Энди уже стукнуло 32. Дебют в кино состоялся тремя годами позже — Уитфилда пригласили сыграть архангела Гавриила в мистической низкобюджетной драме «Ангел света».

    Но всеобщее признание актёр снискал в образе непокорного раба из исторического многосерийного эпика «Спартак: Кровь и песок». Пилот вышел на канале Starz в начале прошлого года и был тепло встречен публикой. Первый сезон, состоявший из тринадцати почти часовых эпизодов, собрал неплохие рейтинги, и создатель сериала Стивен С. ДеНайт сразу же объявил о продолжении.

    Беда пришла неожиданно: исполнителю заглавной роли поставили диагноз «неходжкинская лимфома». Уитфилд тут же отправился в Новую Зеландию проходить курс лечения. Съёмки второго сезона «Спартака» отложили, выпустив за это время небольшой шестисерийный приквел — «Спартак: Боги арены», в котором участие Энди ограничилось краткой озвучкой в одном из эпизодов без указания в титрах.

    Два месяца спустя медики объявили о победе над болезнью, но случился рецидив. Стало ясно, что продолжить съёмки Уитфилд, к сожалению, не сможет. Продюсеры в срочном порядке бросились искать замену, а врачи приступили к длительному повторному курсу. 11 сентября актёр скончался.

    Мы были счастливы работать с Энди над «Спартаком», — говорит глава Starz Крис Альбрехт. — Он был борцом не только на экране, но и в жизни. Он вдохновлял окружающих той силой, доблестью и храбростью, что помогали ему в борьбе с недугом. Наши мысли и молитвы в это трудное время сейчас с его семьёй. Он всегда будет жить в сердцах родных, друзей и поклонников.

    КОММЕНТАРИИ 24

    Жаль, я надеялся, что он выкоробкается (

    Очень жаль его, достойный актёр...

    Очень жаль Энди. Его Спартак просто канонический, для такого, довольно посредственного сериала. Не завидую его замене, теперь того хробака заклеймят однозначно.

    Ужас, просто кошмар, такой человек, сериал можно сказать держался на нем, достойный актер, заслуживающий аплодисменты ... новость просто потрясла...

    Земля пухом!

    Скорбим и помним!

    Для меня эта новость просто убийственная. Шок, шок, шок! Была такая надежда на его выздоровление. Светлая память Энди. Достойный и харизматичный был он.

    Просто Ш О К ! Это большая утрата для поклоников его Спартака, Энди сыграл его просто эппически. Была такая надежда на его выздоровление. Скорбим по его утрате!

    Очень жаль ( новость потрясла... и в правду говорят - "хорошие люди уходят рано"...

    Красавец, молодой, все при нем! И на тебе!

    Светлая память, лучшему Спартаку!

    Покойся с миром, Энди..

    Шок! Ну как так?

    Покойся с миром...Светлая память...Соболезнования близким.

    Слов нет....

    Пусть земля ему будет пухом,помним не забудем

    Весьма печально. Пусть земля будет пухом.

    Земля пухом тебе...

    надеюсь не в ад, но если уж так, то желаю успеха в поднятии восстании) там..

    Пусть земля ему будет пухом! Потрясающе харизматичный актер! Когда я впервые посмотрел "Спартак" я был просто уверен что его ожидает блестящее будущее в большом кино! Очень жаль что его больше нет! Очень!

    Актер был офигенный. отлично спартака сыграл. земля пухом( не ожидал.

    Не знала о его болезни, очень жаль...

    Да причем тут "хороший Спартак, нехороший"! Самая жесть в том, что умер таким молодым, и не от наркоты, как некоторые, а от страшнейшей болезни, и боролся за жизнь до последнего.

    Очень жалко

    Могли бы и снять про него короткометражку в память о нем, хороший актер.

    Я рыдаю : как хочется его вернуть к нам на твёрдую землю ..

    Была поражена ярким драматическим талантом и бесподобной внешностью Э. У. Итфилда, но к сожалению на ТВ не показывают фильмы с его участием и для широкого зрителя нет возможности полюбоваться им!

    А на ТВ крутят посредственные голливудские фильмы с надоевшими уже актерами.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.