НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Атака клонов

    Атака клонов

    Оформился актерский костяк 3D-забавы «Thunder Run»: на борт проекта зашли Джерард Батлер, Мэттью МакКонахи и Сэм Уортингтон. Из стройных рядов затеваемых в Голливуде предприятий этот отличает любопытное идеологическое новшество: впервые под нож специалистов по CGI-технологиям попадет суровая военная драма, основанная на реальных событиях.

    Разработку проекта пять лет вели продюсер Брайан Пресли («Однажды павший») и режиссер Саймон Уэст, который осуществит постановку. За сюжетную основу взята кровавая операция по захвату Багдада, произошедшая в апреле 2003 года и ставшая, по мнению специалистов, одной из самых сложных и важных — в современной боевой истории США. Трехдневный блицкриг был осуществлен силами трех батальонов, на танках въехавших в самое сердце пятимиллионного города. Позже эти события были подробно описаны в книге Дэвида Зуккино «Thunder Run — The Armored Strike to Capture Baghdad», награжденной Пулитцеровской премией.

    Сценарием занимались Роберт Порт (сериал «4исла») и драматург «Черного ястреба» Кен Нолан. Как будут выглядеть ужасы войны через призму motion-capture-технологий, использованных в «Аватаре», ясно не до конца, но создатели уверяют, что двумя руками за натурализм, правду жизни и жесткую картинку. Совсем уж смущает упоминание в качестве одного из идеологических ориентиров компьютерной игры Call of Duty. Запуск картины в производство назначен на весну 2012 года.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Что то мне в голову почему-то "Три короля" лезут после этой новости.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.