НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пейн и Рефн

    Пейн и Рефн

    В шестнадцатый раз в ежегодной раздаче слонов поучаствовала Международная академия прессы (не путать с раздающей «Золотые глобусы» организацией), презентовавшая свои награды-«Спутники» (Satellite Award) лучшим из лучших. Четыре приза на счету неонового «Драйва» Николаса Виндинга Рефна. Две, включая награду за лучший фильм года, досталось «Потомкам» Александра Пейна. Столько же — у «Древа жизни».

    Пейн, как бы редко не садился в режиссёрское кресло (предыдущий, «На обочине», датирован 2004 годом) , продолжает интересовать всякое уважающее себя штатовское сообщество кинокритиков. Звезда «Потомков» Джордж Клуни до звания лучшего не дотянул, но главная награда — у Пейна, как и приз за лучший сценарий-экранизацию (Александр Пейн, Джим Раш и Нэт Фэксон).

    Не угодивший конкурентам-международникам из «Золотого глобуса» «Драйв» нашел отклик в сердцах раздающих «Спутники»: Рефн — режиссёр года, Райан Гослинг, обошедший Питта, Олдмана, Клуни, Фассбендера, ДиКаприо, Глисона, Шэннона, Харрельсона и Харди, — актёр года, негодяй Альберт Брукс — лучшая мужская роль второго плана, плюс приз за лучший звук.

    Виола Дэвис — первая среди актрис-прим за проникновенную роль в «Прислуге»; Джессика Честейн — лучший женский второй план за «Древо жизни». Могучего Малика вспомнили еще раз, когда вручали статуэтку за лучший оригинальный сценарий.

    Из других победителей выделим: «Сенну» (лучший документальный фильм), португальские «Лиссабонские тайны» (лучший иностранный фильм), «Приключения Тинтина: Тайна единорога» (лучший мультфильм), оператора Януша Камински («Боевой конь») и композитора Марко Белтрами («Серфер души»).

    Полный список номинантов и победителей найдёте ЗДЕСЬ. Большое количество номинантов (десять в каждой категории) позволяет еще раз вспомнить, что было в уходящем году хорошего.

    КОММЕНТАРИИ 6

    Тинтин - лучший мультфильм? Почему не Панда 2? Тинтин был скучным мультфильмом(хоть и хорошо снят).

    А что "Золото

    А что "Золотой глобус" уже прошел?

    Объявлен только список номинантов, насколько я знаю (Драйва там вообще нет)

    15 января пройдет

    Драйв классный фильм....


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.