НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Больше зомби, больше Питта

    Больше зомби, больше Питта

    Экранизация постапокалиптического бестселлера Макса Брукса «Мировая война Z», планировавшаяся самостоятельным кинопроизведением от Марка Форстера («Квант милосердия») и Брэда Питта, грозит обернуться полнокровной франшизой на три картины. Об этом заявил суперстар Питт, рассказавший журналисту Los Angeles Times о том, как он работает над самым дорогим в истории фильмом про зомби.

    Оригинал Брукса — многоголосая, преподнесённая в виде сборника интервью, хроника пандемии, делающей из людей ходячих мертвецов. Герой Питта, представитель ООН, пытается разобраться в причинах возникновения вируса, зачистившего целые страны и регионы. В группе поддержки — сплошь звёзды телесериалов: Брайан Крэнстон, Мэттью Фокс, Мирель Энос и Джеймс Бэдж Дэйл («Рубикон»).

    Питт поведал, что в результате должен получиться гремучий коктейль, где в равных частях смешаны телесериал «Ходячие мертвецы» и киносериал о Джейсоне Борне. Со слов Питта, Форстер и стоящая за ним студия Paramount сошлись на том, что из исходного материала следует сделать трилогию, жёсткую, полную оружейной стали и натурализма. Тем более, не стоит забывать, что студия сразу позаботилась о возможной кинофраншизе: права на первый зомби-роман Брукса «Руководства по выживанию среди зомби» (The Zombie Survival Guide) и спин-офф-комикс «Руководства по выживанию среди зомби: Записанные атаки» (The Zombie Survival Guide: Recorded Attacks) тоже принадлежат Paramount.

    КОММЕНТАРИИ 7

    Жаль что ждать долго.

    Фильм жду, но сомнений хоть отбавляй, начиная с режиссера.

    И сравнение с "Ходячими" совсем не к лицу. Ибо это никакой не зомби-фильм, бездарная мыльная опера.

    Да что вы говорите

    Не горячитесь так насчет "Ходячих мертвецов". :)

    Они весь сезон отношения выясняли на поляне, довольно натянутым образом. А десяток загримированных мужиков это так, чтоб было, чем зрителей привлечь. Название сериала скорее про актеров.

    Еще порадовал момент переезда с поляны. Он виделся создателям настолько драматичным, что они даже музыку из "Пекла" вставили.

    Должно получиться что-то интересное и достойное, верю в Питта!

    А ещё Хабенский


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.