НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кэрри не плачет

    Кэрри не плачет

    Руководство MGM зовёт в режиссёрское кресло экранизации/римейка «Кэрри» постановщика драм «Парни не плачут» и «Война по принуждению» Кимберли Пирс. Теоретически, Пирс есть что сказать о трагической истории взросления, коими — по сути — являются и роман Стивена Кинга и её самая известная режиссёрская работа.

    Новую версию «Кэрри» написал Роберто Агирре-Сакаса, перекочевавший на «фабрику грёз» из мира комиксов. На его счету участие в двух телесериалах — «Хор» и «Большая любовь» и вторая редакция драматургии мюзикла о Человеке-Пауке «Spider-Man: Turn Off the Dark». Новая «Кэрри», говорят, будет максимально приближена к букве первоисточника, жёстче и натуралистичнее, чем фильм Брайана Де Пальмы 1976 года.

    Агирре-Сакаса знает, как обращаться с кинговским материалом: именно ему Marvel поручил переформатировать в комикс масштабный труд «короля ужасов» «Противостояние». С чем Роберто отлично справился.

    Оригинал — про Кэрриэтту Уайт, некрасивого, неуклюжего и несчастного подростка, задавленную психически неуравновешенной матерью-религиозной фанатичкой и ребятами из школы. Кэрри обладает даром телекинеза, что самым пагубным образом скажется на выпускном школьном мероприятии.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Фильм не видел, но концовка книги была впечатляющей. Римейк жду.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.