НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Схватка» (мужская история о противостоянии со стаей волков), «На грани» (голливудский дебют ещё одного датского таланта) и «Очень опасная штучка» (комедийный боевик с избитым сюжетом, но Кэтрин Хейгл в главной в роли). Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «СХВАТКА» Джо Карнахана

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 77% (топ-критики — 63%)

    А.О. Скотт, New York Times: Прекрасное, забористое маленькое кино, уверенное и жёстко снятое. История проста, но авторам хватает дерзости, глубины и такта, чтобы иметь дело с категориями более высокого, философского порядка.

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: Карнахану веришь чисто по-человечески: то, как он рисует джеклондоновской палитрой картину противостояния людей и природы завораживает.

    Том Лонг, Detroit News: «Схватку» можно порекомендовать любителям выпотрошенных внутренностей, солёных мужских разговоров и безрадостных финалов. Остальным лучше держаться от фильма подальше.

    Клаудия Пюиг, USA Today: Стартующий напряжённым и угрюмым триллером о выживании, фильм довольно скоро оборачивается утомительной, притянутой за уши и абсолютно неправдоподобной историей о семёрке героев, истерзанных стаей волков на диких просторах Аляски.

    «НА ГРАНИ» Асгера Лета

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 22% (топ-критики — 20%)

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Это один из тех фильмов, которому — со всеми его небоскребами и экшн-сценами — следовало бы родиться в 3D. Но нам предлагают обычное двухмерное кино, вызывающее лишь один вопрос: «А зачем это вообще сняли?».

    Эрик Снайдер, Film.com: Тупое, очень доступное развлечение. О таких обычно говорят: «Более-менее». А на выходе из кинотеатра добавляют: «Ну, могло быть намного хуже».

    Лиам Лейси, Globe and Mail: Проблемы со здравым смыслом возникнут намного раньше, чем герой покинет обжитый им карниз.

    «ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ШТУЧКА» Джули Энн Робинсон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 0% (топ-критики — 0%)

    Оуэн Глейберман, Entertainment Weekly: Представьте себе фильм в духе Элмора Леонарда по сценарию плохого имитатора Норы Эфрон, и у вас возникнет общее представление о «... штучке».

    Питер Трэверс, Rolling Stone: В «Очень опасной штучке» фальшиво абсолютно всё.

    Мелисса Андерсон, Village Voice: Настолько скучно, что больше похоже на пытку.

    КОММЕНТАРИИ 9

    Рейтинг "Очень опасной штучки" воодушевляет. :) Хотя и по трейлеру всё в принципе было понятно.

    Заспойлерили концовку "Схватки". Вот тебе и критики...

    да, ребята меня подвели. Через 2 часа иду в кино на схватку, а тут на те - получите концовку

    Нисон сам на волчару похож =D

    Вот уроды! Слов нет. Зачем спойлить?

    А не проще сначала смотреть, а потом читать?

    Сдается мне "на грани" погубил режиссер-дебютант, так как сценарий вполне интригующий, да и кастинг неплохой, но режиссеру элементарно нехватило опыта, жаль, трейлер ведь очень даже внушал!

    Zheka-french, а сам? Но вы абсолютно правы. Надо взяться за ум и не читать комменты. Разок наткнулся на спойлер в описании фильма на диске. А как-то раз сходил на фильм в слепую (увидел Джекмана на постере) получил огромное удовольствие. Увы, ничему нас жизнь не учит(

    я так обычно и делаю, особенно, если точно уверен, что буду смотреть данный фильм.эти все критические отзывы до просмотра только мешают выстраиванию своего мнения. по этому вопросу согласен)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.