НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ромео и Розалин

    Ромео и Розалин

    Пофлиртовав с римейком «Зловещих мертвецов», Лили Коллинз переключилась на дела амурные. Молодая актриса-«Белоснежка» близка к подписанию контракта на главную роль в «Розалин» (Rosaline), романтической истории шекспировского Ромео и его прежней, до Джульетты, возлюбленной.

    Допридумывала биографию героя «печальной повести» писательница Ребекка Сёрл, изложившая её на страницах романа «Когда ты был моим». Повествование там ведётся от лица экс-подружки Ромео Монтекки, имя которой вынесено в название фильма. Переделкой исходника в киносценарий занимались авторы «500 дней лета» Скотт Ньюстадтер и Майкл Уэбер, которые решили, что свежий взгляд на вечные шекспировские темы будет лучше смотреться в современных интерьерах, и перенесли действия романа в американскую школу наших дней.

    Слухи о кастинге циркулируют давно. До недавних пор полагали, что образы Розалин и Джульетты продюсеры расписали между Деборой Энн Уолл и Хейли Стайнфелд, но последняя предпочла классику и снимается сейчас у Карло Карлеи в канонической версии «Ромео и Джульетты». Влюблённого юношу должен изобразить Дейв Франко, брат Джеймса. Коллинз, если договорится, зайдёт на место Стайнфелд. Остались ли Уолл и Франко на своих местах, не сообщается. Режиссирует «Розалину» Дэвид Сакси, постановщик кассовой неожиданности «Клятва» и отмеченных «Глобусами» «Серых садов».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.