НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    В американский широкий прокат на этой неделе вышли «Мстители» (супергеройская сходка под чутким руководством Джосса Уидона). В ограниченном прокате стартовали: «Отель "Мэриголд". Лучший из экзотических» (милейшая драмедия с прекрасным актёрским ансамблем) и «День матери» (хоррор режиссёра Боузмана о том, что мама всегда права).

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «МСТИТЕЛИ» Джосса Уидона

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 86%)

    Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: «Мстители» Джосса Уидона — отличная работа, стильная и зажигательная. Фанаты получат ровно то, о чём так долго мечтали.

    Кеннет Тюран, Los Angeles Times: Джосс Уидон — главная причина, по которой эту 220-миллионную громадину следует без всяких скидок назвать умной и вдохновенной работой. Можно было бы предъявить претензии к чрезмерному хронометражу, но, скорее всего, вы его даже не заметите.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Слава Джоссу Уидону, королю головокружительного, ослепительного 3D-экшна. «Мстители» — это как если бы у «Трансформеров» были мозги, сердце и хорошее чувство юмора.

    Кристи Лемайер, Associated Press: Диалоги здесь не менее впечатляющие, чем спецэффекты. Возможно, костюмы наших героев вызовут ухмылку, но с драматургией полный порядок. С какой стороны ни посмотри, кино бьёт точно в цель.

    Рик Гроэн, Globe and Mail: Из ещё одного комикса сделали ещё один блокбастер — сидишь, хлопаешь глазами и ничего не чувствуешь. Может быть, этим и объясняется популярность жанра кинокомикса — мило, приятно для глаз и предсказуемо.

    «ОТЕЛЬ "МЭРИГОЛД". ЛУЧШИЙ ИЗ ЭКЗОТИЧЕСКИХ» Джона Мэддена

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 78% (топ-критики — 74%)

    Ник Пинкертон, Village Voice: Сюжетные коллизии фильма проверены временем, как и его актёрский ансамбль. От таких людей ждёшь мастерства старой школы и предсказуемо его получаешь.

    Дэвид Руни, Hollywood Reporter: Безукоризненный кастинг и прекрасный баланс юмора и житейской проницательности делают историю неугомонных британских пенсионеров, открывающих новые жизненные горизонты в Индии, приятным путешествием.

    Лиза Шварцбаум, Entertainment Weekly: Убаюкивающая, полная положительных эмоций сказка о забывших о своём биологическом возрасте пенсионерах, которая разворачивается на фоне красот Индии.

    Гленн Кенни, MSN Movies: Когда фильм не топчется на самых предсказуемых общих местах, проступают черты большой, но не менее шаблонной житейской мудрости.

    «ДЕНЬ МАТЕРИ» Даррена Линна Боузмана

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 46% (топ-критики — 20%)

    Чарльз Гант, Variety: Ничем не примечательный, кроме Ребекки Де Морней в роли сильно рассерженной мамы, фильм.

    Генри Фицгерберт, Daily Express: Пару раз, возможно, даже вздрогните, но в целом — слишком затянуто, несимпатично и с дурацкой, жестокой концовкой.

    Лиза Гилс-Кедди, Real.com: Ребекка Де Морней доказывает, что всё ещё способна испугать вас до смерти.

    Филип Френч, Guardian [UK]: Грустно видеть Де Морней в такой, как бы помягче сказать, дряни.

    КОММЕНТАРИИ 7

    Радуют проценты Мстителей!

    "Мстители" — это как если бы у "Трансформеров" были мозги, сердце и хорошее чувство юмора.

    Вот уж и правда :)

    Еще не смотрел, но неужели "Мстители" НАСТОЛЬКО хороши? Если да, то я очень рад.

    Также не смотрел, но , честно говоря, не ожидал такой бурной реакции со знаком плюс.

    Сегодня был на просмотре Мстителей. Фильм превзошел все мои ожидания. Я и не мог себе представить чтов се будет так офигенно круто. В нем собралось все что я хотел увидеть в этом фильме и даже больше, очень порадовали схватки тора железного человека и халка это было что то невероятное) Это лучший фильм что я видел после Темного Рыцаря, на протяжении всего фильма присутствует екшн и так же уместный юмор от которо смеется весь зал.

    11 из 10

    Лучше и не скажешь,у меня были те же ощущения)

    200 лимонов собрали Мстители в первые выходные... жесть


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.