НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Их собственная лига

    Их собственная лига

    Новый виток сложных взаимоотношений между конкурентами из DC Comics и Marvel. Поглядывая с завистью на достижения команды мечты из «Мстителей» (фильм уже третий в списке самых кассовых картин всех времён), Warner Bros. и DC Comics делают ещё одну попытку сдвинуть с мёртвой точки свой суперпроект «Лига справедливости» (Justice League). Для этого студия наняла сценариста «Касла» и «Охотников на гангстеров» Уилла Билла, которому поручено обуздать находящихся в её распоряжении супергероев — Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину, Зелёного Фонаря, Флэша и других.

    По правде говоря, Билла подписали ещё в прошлом году, когда работа над «Мстителями» была в разгаре. Но Warner взял паузу, чтобы посмотреть, как такой тяжеловес будет вести себя в прокате. Глянув в еженедельные сводки мирового бокс-офиса, студийное руководство дало отмашку на активные действия. Пока, конечно, рано говорить, каким образом будет укомплектована сборная DC Comics под названием «Лига справедливости» и какая из рисованных историй ляжет в основу будущей картины, но уже сейчас приближённые к процессу люди уверяют, что ждать появления на экранах в рамках заявленного проекта Кристиана Бейла, Генри Кавилла или, допустим, Райана Рейнольдса не стоит. Братья Уорнеры давно провозгласили, что не собираются активно взаимодействовать с создателями «Бэтменианы» и «Человека из стали» и найдут для «Лиги справедливости» свежие лица.

    Первая попытка снять «Лигу справедливости» была осуществлена в 2008 году, когда проект стоял на низком старте с готовым кастинг-листом. Ставить ленту должен был Джордж Миллер. На роль Бэтмена отобрали Арми Хаммера, Флэша бы сыграл Адам Броуди, Зелёного Фонаря — рэпер Common («Терминатор: Да придёт спаситель»), Супермена — Д. Дж. Котрона («Дорогой Джон»), а Чудо-женщину — австралийская супермодель Меган Гейл («Я тоже тебя люблю»). Тогда производство отложили, чтобы окончательно отполировать сценарий, но грянула забастовка сценаристов — и проект самоликвидировался.

    Не стоит забывать, что в распоряжении Warner Bros. есть ещё один супергерой по фамилии Нолан, который расправился (надеемся, не в негативном смысле) с Бэтменом и думает, чем заняться в будущем. Недавно вот говорил про Джеймса Бонда.

    КОММЕНТАРИИ 32

    Надеюсь Нолан не будет возвращаться к супергероям. Лучше полу-фантастический триллер типа Начала или Престижа.

    "Не стоит забывать, что в распоряжении Warner Bros. есть ещё один супергерой по фамилии Нолан" - аплодирую стоя!

    Нолан-не Нолан, а до Мстителей им не дойти. В Лиге будет трудно показать что-то новое. Плюс к тому, от DС хорошие экранизации только те, главные герои которых не состоят в Лиге(кроме человека в костюме летучей мыши). А снять столь глупо разодетых супергероев будет трудно, не то что воспринимать их.

    P.s. Уж лучше бы добили Константина.

    С чего ж взяли, что им не дойти до Мстителей? Этот фильм, кажется, можно и переплюнуть и перепрыгнуть. Разве что не в эффектности, зато во всём остальном пожалуйста!

    А что, там есть куда идти? Абсолютно стандартный поп-корн блокбастер - много спецэффектов, немного юмора, плюс "звёздный" кастинг. Всё.

    PS По вашему, Кэп и Тор разодеты не столь глупо?

    Да, есть) В другом направлении, не в ущерб эффектности, в сторону улучшения юмора, привлечения новых актёров, отыскания своего видения этого фильма. Возможно я и придаю этому фильму излишнюю творческую значимость, но в таком ключе рассуждать можно. В общем сделать "не стандартный поп-корн блокбастер". (самому смешно от того как это звучит).

    А смешно от того, что наивно полагать, что Братья Уорнеры на такой шаг пойдут. Так что будет тот же фильм, что и "Мстители".

    Что-то Уорнеры пытаются схалтурить, задействовав других актёров. Как по мне, то это уже большой шаг к проигрышу Мстителям, вплане успеха. Надеюсь они не зажмут денег и решатся утереть нос Марвелу, от чего нам зрителям будет только интереснее. Нужен Нолан, а там и Бэйл, Кавилл, Рейнольдс и т.д.

    Абсолютно согласен, если они не будут никого привлекать из старых картин, даже половины кассы Мстителей не соберут.

    Да сняли бы отдельные фильмы про Флеша, Орлицу и Чудо-Женщину (Бэтмен и ЗФ уже есть, Супермен на подходе). Делов-то.

    Актёры здесь не главное. Про успех/неуспех Супермена говорить ещё рано, но Зелёный фонарь Рейнольдс не вытянул, в смысле, свое он отыграл на хорошо, но этого оказалось недостаточно. Так что другие актёры, при достаточной степени узнаваемости, вполне сойдут, главное сценарий и визуальный ряд.

    PS Совсем забыл, и конечно же Нолан.

    "Ждать появления на экранах в рамках заявленного проекта Кристиана Бейла, Генри Кавилла или, допустим, Райана Рейнольдса не стоит. Братья Уорнеры давно провозгласили, что не собираются активно взаимодействовать с создателями "Бэтменианы" и "Человека из стали" и найдут для "Лиги справедливости" свежие лица."

    Это провал... Мстители сорвали куш не только благодаря "невпопенной" вселенной Марвел, но и актерам. Без юмора Дауни Младшего могло выйти что угодно, но не такие Мстители, какими их видели.

    Сугубо IMHO.

    Просто, если идти по пути Марвел, то это проект не на один год... Бэйл не один раз говорил, что после "Dark Knight Rises" к роли Бэтмана не вернется. Если так, то нужно ждать перезагрузки крылатого. Плюс, нет экранизации Чудо-бабы, Флэша и т.д. Ну, а так, я, конечно, согласен... Если возьмут новых актеров, то до "Мстителей" им не дотянуть, у них были "знакомые" ЖЧ, Кэп, Тор, Черная вдова, Ник Фьюри и, собственно, глав-гад - Локки. Среди всей шайки-лейки новые лица только Рэннэр и Руфало (и то, изначально хотели Нортона вернуть).

    Особых надежд не возлагаю, но все же посмотреть хочется.

    С таким подходом к работе, с таким актерским составом, "чудо-бабой" и "гангста-фонарем", бетменом 86-го года рождения и МУЛЬТЯШНЫМ РЕЖИСЕРОМ! Ни чего толкового у них не выйдет! Даже хотябы маломайски стоящего....

    В любом случае - это будет поражение ,т.к DC ДАЖЕ БЛИЗКО не стоят рядом с MARVEL !

    P.S Капитан Америка и Тор одеты именно так как они и должны быть одеты.(отличные костюмы) !

    Как-то Вы странно написали с большой буквы всё. Мне во вселенной марвел только паук, росомаха и гамбит нравятся, которые имеют своё экранное время вне мстителей.

    "Не стоит забывать, что в распоряжении Warner Bros. есть ещё один супергерой по фамилии Нолан"

    А как же Зак Снайдер, хотелось бы увидеть лигу в его исполнении.

    >> А как же Зак Снайдер, хотелось бы увидеть лигу в его исполнении.

    Слоу-мо-лига-справедливости? Нет, спасибо!

    Слоу-мо не есть синоним имени Зак Снайдер. Хотя конечно если кроме слоу-мо в его фильме вы ничего не увидили, можно и так оставить.

    Как любопытно) Очень интересно, кто будет противостоять "Лиге…". Ведь в сумме (помимо личных противников, вроде Джокера и Лекса Лютера) ребятам тоже было не скучно. Мрак (очень крутой перс), Грюнди, Гепардица, Змей и многие-многие другие, которые вечно досаждали "Лиге…"

    Любопытен, конечно, и тот момент, кто будет в составе супер-героев. Если Супермен, Бэтмен, Зелёный фонарь и даже Флэш зрителю более-менее известны, то будут ли входить в состав Диана, Орлица и Джон Джонзз?

    Кстати, на мой взгляд, если снимать "Лигу справедливости", то она должна больше быть похожа на "Хранителей", чем на "Мстителей". Ну а герои у нх есть неплохие...кроме Аквамена

    "Аквамен сосет!....Сосет морскую воду и рыбью урину"=)

    Ну все кто говорит, что DC Comics и рядом не стоит с Marvel ошибаются.

    У DC Comics есть очень много героев, из историй которых можно сделать неплохую драматургию. Главный плюс этих историй заключается в том, что упор делается на научную фантастику, а не на внутренние конфликты героев как у Marvel .

    Поэтому есть много козырей у DC, чтобы создать неплохой аттракцион в противовес "Мстителям".

    Я знаю какой проект переплюнет Аватар и Титаник вместе взятые....Лига Справедливости против Мстителей! Не зачем конкурировать, когда можно сорвать банк объединившись! Кинотеатры будут битком)

    А что тут гадать?

    И так понятно, кто сильнее)

    Дружба!

    Дурацкая идея. Кассу наверняка соберут, но с новыми актерами это будет откровенной ерундой. Кто бы не сидел в режиссерском кресле.

    А вот на счет кассы я бы не был так уверен. До "Мстителей" вряд-ли даже близко дотянутся, если актеры новые будут.

    Блин, чуваки, вы так говорите о мстителях будто это что-то выдающиеся в плане кинематографа, а на деле сюжет пресен(кроме харизмы Роберта Дауни Младшего и посмотреть не на что) и весь сеанс тебя кормят спецэффектами. Я не говорю, что это плохо, я лишь говорю что это чиста проходная картина и не заслуживает столько почета. Другое дело темный рыцарь с его реализмом и другой подачей сюжета. Это достойное переосмысление всех комиксовых штампов и очень большой шедевр, который выйдет уже этим летом.

    [facepalm]Oh, not again...

    В ходе церемонии Mtv

    Кристиан Бэйл, Гари

    Олдман и Джозеф

    Гордон-Левитт

    представили новый

    отрывок из фильма

    "Тёмный рыцарь:

    Возрождение

    легенды" . Перед этим

    был показан

    небольшой ролик-

    презентация двух

    предыдущих частей

    трилогии о

    Бэтмене — и увидев

    на экране Хита

    Леджера, получившего

    за роль Джокера

    посмертный "Оскар",

    эмоциональный

    Кристиан Бэйл едва

    удержался от слёз.

    Правда, после того,

    как фрагмент нового

    "Тёмного рыцаря" был

    принят на ура,

    настроение у актёра

    немного повысилось.

    "Каждой

    потрясающей

    истории требуется

    потрясающий

    финал", — так Бэйл

    охарактеризовал

    заключительную

    часть трилогии

    Кристофера Нолана.

    С такими заявами они даже фильм не окупят. Мстители ведь не один год разрабатывались. Там куча сольных фильмов, целая толпа звездных актеров, вселенная со своими правилами и фишками. Всё это уже предопределяло успех кроссовера.

    Непонимаю Варнеров, они что собираются с места сразу в карьер прыгать.

    Делать на базе развлекательного чтива, что то серьёзное, мрачное и/или драматичное? Вы серьёзно? : )

    Хранители были ооооооооооочень на любителя.

    Нолан конечно смог сделать серьёзного Бэтмана, но надо признать, что этот персонаж всегда таким и был.

    Длеать фильм с кучей в героев в таком ключе? Это провал.

    Даёшь больше спецэффектов чем у Мстителей, больше денег, больше звёзд, больше красок и злодеев, приправляешь искромётным юмором, только такой ПРОФИТ!

    ЗЫ: и всё равно не взлетит) запомните этот камент куда нибудь: )


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.