НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Призы «Кинотавра»

    Призы «Кинотавра»

    В Сочи завершился Открытый фестиваль российского кино «Кинотавр», 23-й по счёту. Жюри, возглавляемое Владимиром Хотиненко, подвело итоги своей недельной занятости, отдав главный приз фестиваля за лучший фильм «Я буду рядом» Павла Руминова, где неизлечимо больная мать в исполнении Марии Шалаевой находит своему 6-летнему сыну новую семью.

    Приз за лучшую режиссуру достался Василию Сигареву за его второй полный метр «Жить». Напомним, что первый фильм режиссёра, «Волчок», три года назад тоже был на «Кинотавре» и получил награду за лучший сценарий. Второй приз для «Жить» заработал оператор Алишер Хамидходжаев («4», «Девять семь семь»).

    Лучшим кинодраматургом фестиваля провозглашён Михаил Сегал, самостоятельно написавший основу для своей второй режиссёрской работе «Рассказы», истории взаимодействия и влияния литературы — в буквальном смысле — на человека.

    Актёрские награды достались Азамату Нигманову за «Конвой» Алексея Мизгирева и двум женщинам из картины Авдотьи Смирновой «Кококо» — Анне Михалковой и Яне Трояновой. Последняя причастна к ещё одной конкурсной ленте — «Жить» супруга Василия Сигарева.

    Лучшим дебютом была признана «Дочь» Александра Касаткина и Натальи Назаровой, а «Я тебя не люблю» Павла Костомарова и Александра Расторгуева заслужили специальный диплом.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.