НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Не тощие амбиции

    Не тощие амбиции

    Режиссёр «Повелителя приливов» и «У зеркала два лица» Барбра Стрейзанд впервые за 16 лет вновь окажется по другую сторону кинокамеры. Певица и актриса займётся постановкой эпической любовной истории «Тощий и кошка» (Skinny And Cat). Ленту написала Линда Йеллен («Конец лета»), главные роли сыграют Колин Фёрт и Кейт Бланшетт.

    Картина расскажет правдивую историю любви между писателем Эрскином Колдуэллом и фотожурналистом Маргарет Бурк-Уайт. Дуэт сотрудничал в работе над тремя фотоальбомами: «Ты должен увидеть их лица» об американском Юге во времена Великой депрессии, «К северу от Дуная» и «Скажи, это ли США?». Роман влюблённых был недолгим: Колдуэлл и Бурк-Уайт поженились в 1939 году, а уже в 1942 году они развелись.

    Не так давно Стрейзанд присоединилась к актёрскому составу римейка экранизации бродвейского мюзикла «Джипси», написанного «оскароносным» Джулианом Феллоузом («Госфорд парк»). Бланшетт появится в обоих «Хоббитах», в двух следующих работах Терренса Малика, а также в пока безымянном проекте Вуди Аллена. Фёрта в скором времени можно будет увидеть в легкомысленном «Гамбите», «Артуре Ньюмане, профессиональном гольфисте» и военно-тюремной драме «Железнодорожник».

    У независимой драмы «Тощий и кошка» ещё не всё гладко с финансами, но создатели намереваются начать съёмки в январе будущего года. Лента обладает всеми необходимыми качествами полноценного участника гонки за «Оскаром».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.