НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мистер Кредо

    Мистер Кредо

    Майкл Фассбендер поставил свою подпись под контрактом на участие в экранизации «Assassin’s Creed», бестселлера французского производителя компьютерных игр Ubisoft. Чем руководствовался актёр, принимая такое решение — любовью к приключенческому жанру либо личной привязанностью к видеоиграм (есть в его биографии такая страничка, как озвучивание «Fable III»), выяснить не удалось, однако факт на лицо: это первый решительный шаг в верном направлении создателей будущего фильма, а возможно, что и целой кинофраншизы.

    В октябре прошлого года мировые таблоиды поспешили сообщить, что постановкой фильма о бармене Десмонде Майлзе с генетической памятью профессионального убийцы из далёкого прошлого займётся концерн Sony, купивший — следует ли считать ту информацию слухом в свете нынешних известий? — права на экранизацию. Понаблюдав, как неспешно и неловко киногигант возится с их детищем, люди из новообразованного киноподразделения Ubisoft Motion Pictures вернули бразды правления в свои руки и вышли на Фассбендера, который оказался предельно сговорчив. Попутно Майкл оформит продюсерский дебют в полном метре. До этого его достижения на этом поприще ограничивались коротким метром «Кража в кромешной тьме», награждённым премией BAFTA.

    Главный герой игровой франшизы, очаровавшей Фассбендера, — современный молодой человек с раскидистым генеалогическим древом. В оригинальной «Assassin’s Creed» он переносится, благодаря корыстным целям корпорации Abstergo Industries, на девять веков назад, чтобы разыскать заветный артефакт тамплиеров. В сиквеле пленника Abstergo вынуждают вспомнить о ещё одном дальнем предке — из Эпохи Возрождения, а триквел — Ubisoft готов представить игру с порядковым номером 3 31 октября этого года — ознаменуется переездом франшизы в Новый Свет, во времена войны за независимость США.

    Пока нет никаких сведений о тех, кому предстоит переложить игровой процесс «Assassin’s Creed» на язык кино, но думается, имея на борту такого пассажира, как Фассбендер, дефицита в рабочей силе Ubisoft Motion Pictures не испытает.

    КОММЕНТАРИИ 6

    Что то не туда понесло... что то не туда.. с таким Талантом надо у Рефна.. Кроненберга и Маккуина подписи ставить.

    Это должно быть интересноу.

    Интересно, кого он сыграет. Ни на Десмонда, ни на Эцио, он не похож.

    Думаю, внешнее сходство здесь не обязательно.

    На тему харизмы и таланта спору нет, Фасбендер великолепен.

    Тут промелькнуло в мыслях, а если бы Гослинг, например...

    Очень люблю игру. Видел множество полу-любительских и телевизионных попыток экранизировать. Что же, посмотрим, что выйдет у Майкла Может, он будет Чезаре Борджиа?


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.