НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Свет повсюду

    Свет повсюду

    Если вы хотели знать, как жил Джек Торренс до событий в гостинице «Оверлук» и что случилось с Дэнни потом, то появилась надежда на то, что хотя бы на один из этих вопросов можно будет получить ответ. А то и на оба. По слухам, студия Warner Bros. задумала приквел к фильму Стэнли Кубрика «Сияние» и в поисках оригинальных идей обратилась сразу к нескольким видным кинодраматургам: Лаэте КалогридисАватар», «Остров проклятых»), Брэдли ФишеруЧёрный лебедь», «Зодиак») и Джеймсу ВандербильтуЗодиак», «Новый Человек-паук»).

    Тем временем Стивен Кинг успел написать продолжение «Сияния» под названием «Доктор Сон», которое поступит на прилавки книжных магазинов в январе следующего года. Пока что о приобретении прав на экранизацию говорить рано, но, скорее всего, это просто вопрос времени. Главным героем будет сорокалетний Дэнни, который работает ординатором в хосписе и помогает умирающим подготовиться к переходу в лучший мир. Судьба сводит его с двенадцатилетней девочкой Аброй, которую нужно защитить от злых сил, существующих за счёт энергии истязаемых ими «сияющих» детей.

    Как известно, Кинг был не в восторге от картины Кубрика. Может, хотя бы одна из двух потенциальных экранизаций порадует его?

    КОММЕНТАРИИ 8

    Мда, кризис идей не то что налицо, а уже становится виден даже среднестатическому обывателю.

    И Бея в продюсеры для полного закрепления)

    Это скорее не кризис идей, а простое желание срубить бабла. Ведь есть же пресловутый "черный список" сценариев, вроде как и небанальных, но снимать не хотят.

    Они там совсем с ума сошли? Приквел еще как-то можно было стерпеть, но СИКВЕЛ шедевра Кубрика - это издевательство.

    Кинг сам продолжение написал. Хоть новость читайте, уважаемые

    Ну так пускай тогда не к Кубриковскому "Сиянию" сиквел/приквел делают, а к вот этому http://www.kinomania.ru/movies/s/Shining_1997/index.shtml

    То, что Кинг пишет сейчас, мне, например, даже читать как- то неловко.

    "Как известно, Кинг был не в восторге от картины Кубрика"

    Наверное единственная достойная экранизация Кинга, интересно от каких экранизация он в восторге...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.