НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пираты XXI века

    Пираты XXI века

    Компания «Централ Партнершип» отрапортовала об окончании съёмок патриотического боевика «22 минуты», основанного на реальных событиях. Теперь отснятый материал отправится в монтажную, а на экраны «ЦПШ» планирует выпустить фильм в следующем году.

    Напомним, что «22 минуты» расскажут об операции по освобождению российского танкера, захваченного сомалийскими пиратами в Аденском заливе. Главный герой фильма, молодой морпех Саня Ежов, оказывается на захваченном судне и успешно опровергает поговорку «один в поле не воин». Дожидаясь своих, Ежов прилагает все усилия, чтобы обеспечить успех штурма.

    В реальной жизни 5 мая 2010 года морпехи БПК «Маршал Шапошников» всего за 22 минуты, не используя огнестрельного оружия из-за угрозы взрыва, освободили танкер «Московский университет». Каков будет процент художественного вымысла в этой и без того неординарной истории, остаётся только догадываться.

    Снял кино Василий Сериков. Ключевые партии достались Макару Запорожскому, Денису Никифорову, Виктору Сухорукову и Александру Галибину. Роли сомалийских пиратов исполнили африканские студенты украинских вузов.

    Съёмки «22 минут» стартовали в июне и проходили в Москве, Севастополе, Владивостоке и на Мальте. Дата премьеры уже назначена: фильм выйдет в прокат 2 мая 2013 года, за неделю до Дня Победы.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.