НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Над пропастью во лжи

    Над пропастью во лжи

    Вернер Херцог собирается экранизировать роман «Вернон Господи Литтл» (Vernon God Little) англоязычного писателя Ди Би Си Пьера — его дебютной книги в духе «Над пропастью во ржи» Дж. Сэлинджера, за которую начинающий писатель Пьер в 2003 году удостоился премии Букера. Сценарий написал один из авторов киноадаптации культового семиотического романа Умберто Эко «Имя розы» Эндрю Биркин.

    Книга — одна из главных сенсаций Букера за последние годы, доставшаяся неизвестному новичку, в прошлом наркоману и мошеннику, который средствами из призового фонда пытался погасить долги. Да и то не вышло. В центре истории — подросток из Техаса по имени Вернон Г. Литтл, который стал случайным свидетелем массового убийства школьников. Полиция берёт его под стражу как свидетеля, потом они начинаются считать его соучастником и в конце концов обвиняют в убийстве. Герой пытается сбежать в Мексику, где его ждёт подруга, но ему продолжают приписывать всё новые и новые преступления. В 2007 году в результате опроса книга возглавила список произведений, не дочитываемых до конца.

    Фильм «Вернон Господи Литтл» стал последним проектом, над которым работал продюсер Бернд Айхингер. Студия Constantin Film, которая занимается производством, передала все права его вдове Кате. Она продюсирует картину вместе со Стефаном Арндтом («Облачный атлас»).

    КОММЕНТАРИИ 3

    Что значит в духе "Над пропастью во ржи"?

    Эпопея с Сэлинджером уже десятилетиями длится. А сколько плагиата вышло! Почему бы наконец не предложить родственникам Джерома многомиллионную сумму и купить права на книгу. Как ни крути, но ни одному "в духе" не удалось приблизится к оригиналу.

    Совершенно поддерживаю мысль. Это тоже самое, что возить по выставкам не подлинники картин, а хорошо нарисованные поддлеки.

    Я не думаю, что режиссурой можно будет выразить эмоции, возникающие во время и после прочтения этого произведения. Так что пусть лучше не экранизируют.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.