НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кредо Фассбендера

    Кредо Фассбендера

    Майкл Фассбендер станет центральным героем фильма, основанного на известной компьютерной игре от Ubisoft «Кредо аccасина» (Assassin’s Creed): проект резко запустили в производство после того как подразделение Ubisoft, занимающееся фильмами и телевидением, объявило о партнёрстве с New Regency.

    Жан-Жюльен Баронне, глава подразделения Ubisoft Motion Pictures, уверен, что вместе компании представят качественный продукт, который порадует всех поклонников знаменитой видеоигры. Что интересно, на долю в проекте претендовала Sony, но в Ubisoft выбрали именно New Regency, которая выпустит фильм через 20th Century Fox. По словам Баронне, причиной выбора стала схожесть взглядов на творческий процесс.

    Создатели приступили к активным поискам сценариста. Майкл Фассбендер будет активно вовлечён в процесс работы над картиной не только как актёр: он также продюсирует экранизацию. Сценарий и режиссёра компании рассчитывают получить на руки уже к следующему лету, а значит, есть вероятность того, что зрители увидят фильм в 2014 году.

    КОММЕНТАРИИ 47

    На экранизациях видеоигр какое-то проклятие. Кроме "Смертельной битвы" (для своего времени и жанра кино супер) и Сайлент Хилла достойных вариантов на ум не приходит, вспоминается всякая ерунда вроде Хитмана и Макс Пейна.

    Видишь, на вкус и цвет фломастеры разные.

    Помимо МК и Сайлент хила, на мой взгляд Хитман очень удачный фильм получился.

    Макс пейн ужасный...

    Обитель зла тож норм , но только первая часть, остальные на троечку.

    Но есть игры такие как Chaser ,малоизвестные, но с достойным сюжетом...

    А я вообще не припоминаю хороший фильм по игре, таких вроде нету.

    2phoenixbig

    Chaser - отличная игра с сюжетом...но уж очень сюжет смахивает на Вспомнить все(ориг), хотя это совсем не плохо :)

    Первая Обитель Зла еще была хороша. Безотносительно игры, просто как фильм. Остальные да, хуано

    Вот уж не стал бы сравнивать Хитмана и Макса Пэйна. Во втором варианте режисссер пытался снять серьезное кино и всеми силами придерживался атмосферы игры. В первом же случае режиссер снял невероятно тупую хрень, по которой можно Альцгеймера диагностировать. К тому же если в дело вступает Фасбендер, думаю кино получится стоящим. Одно жаль - Ubisoft в свое время так и завернули проект экранизации Splinter Cell. Может на фоне успеха Ассассина они возродят этот проект - очень хочется верить.

    За то, как он "попытался" снять Макса Пейна, его пытать надо, как врага народа.

    Ну тогда сил у него оказалось немного, т.к от атмосферы игры там ничего не осталось. Если наложить тёмный фильтр - это сделать серьёзное кино, то да, он преуспел. И вообще, игра заложила основы сло-мо на годы вперёд, а в фильме 2,5 эпизода, да и те сняты через #опу.

    Чтобы снять качественный фильм в тех декорациях которые предлагает игра - надо оочень большие средства, на что студии скорее всего не пойдут из-за риска и получится очередной проходняк на территории 1 улицы и замка(хотя я не спорю что можно снять качественное кино и на этом, был бы сценарий и режиссер с руками и головой). Мортал комбат и Обитель зла 1 по сути были с герметичными локациями, Сайлетн хилл - отчасти, но там главное атмосфера была передана пустым городом и туманом. В ассасине же необходимы гигантские реконструкции кварталов прошлых эпох, тысячи статистов, очень мого реплик оружия и одежды и ооч крутой каскадер паркурщик + мастера боя холодного оружия... Вобщем все это маловероятно

    Полностью поддерживаю вас.

    Пожалуй, самый точный комментарий.

    Для первой части 50 млн. С головой хватит. Главное найти режиссера, который умело распоряжается средствами, а не как Рипли Скотт угрохавший 130 млн на отличный Прометей, который все равно выглядит на 40 млн(это всего лишь мое мнение конечно).

    Предлагаю выбрать режиссера с мозгами: Альфонсо Куарон, Дункан Джонс, Райан Джонсон, Спилберг(но это вряд ли), Нолан(извините), Ларс фон Триер (шоб жесть была), Гэри Росс, Ридли Скотт...

    Я бы фильм снял

    и получил оскар?

    Из отличных экранизаций выделю: Обитель зла, Сайлент Хилл(лучшая экранизация видеоигры), Принц Персии. Пэйн не понравился, Мортал Комбат считаю де*ьмом, Фар край плох, но однозначно лучше чем одноименная игра. Хитмен понравился. Смотрел уже 3 раза и еще столько же посмотрю. Сам не понимаю почему, но нравится. Клюква там гигантская(Юрий Марклов господа, на всю жизнь запомню), но я к этой клюкве привык и внимания не обращаю. Еще раз повторюсь как боевик Хитмен хорош.

    Фар край плох, но однозначно лучше чем игра - лол что? Хитмен - деRьмо. ФСБ - куртка в нем сказала все...

    Что-то все забыли про Марио, а это единственная экранизация игры, где снимались хорошие актеры.

    При чем тут хорошие актеры? Фильм то детский.

    Поскорее бы Screen Gems запустила Devil May Cry, вот какой игрофильм жду так жду.

    И кассовые сборы наверняка не подкачали бы. Девок на Данте пойдет еще больше, чем на Кабачка! А что, новая франшиза!

    В первой части ожидаемого фильма, персонаж Фасбендера будет многократно осматривать территорию с обзорных вышек, участвовать в забегах по городу и передавать конверты. Вроде бы ничего не упустил...

    Вы, простите, в игре больше ничего иного не заметили? А зря. Однообразие присутствует, конечно, но не из-за "конвертов и гонок" же у игры столько наград и десятки миллионов проданных коробок. А уже люди которые собираются перенести сеё действо на экраны - пусть это будет на их совести, коммерческий интерес - ничё не поделать...

    Это был сарказм, причём только относительно первой части. Не стоит бросаться с красными глазами на всё, сначала проверьте, а не юмор ли это.

    какая то странная у Вас реакция, на Вас, простите, часто бросаются с красными глазами? И каким, простите, способом Ваши комментарии на "юмор проверять". Если зацепило чем - сорри (про первую часть действительно не заметил - моя вина) , но при всем при этом бросаться на Вас никто не собирался. И это не сарказм.

    Фассбендер - это хорошо, конечно, но ведь не похож он ни на сирийца (Альтаир) ни на Эцио (флорентиец). Не араб он, короче. Грим в помощь. А игра - шедевр (2-я часть). Про экранизации же видеоигр я вообще промолчу.

    Будет еще экранизация Deus Ex, вот ее надеюсь незапорят

    Ничего говорить по поводу догадок и опасений не буду. Просто надеюсь, что все получится.

    Ну раз уж все тут душу изливают и я тоже свою лепту внесу)

    На мой взгляд фильм будет проходным(игра для адаптации он сложна), надеюсь ошибаюсь.

    Говоря о достойних примерах, присоединусь к вашесказанному:

    Смертельная Битва, Обитель Зла, ! Сайлент Хилл! - ДА

    Фар Край, Бладрейн, Хитмен, Макс Пейн, и т. Д. НЕТ

    Принц Персии не могу причислить ни туда ни туда...

    А вот чего жду и надеюсь увидеть в кино, так это Mass Effect и Dead Space.

    Про Принц Персии согласен...как я его ждал, был вдохновлен трейлером, надеялся на Брукхаймера...смущал только дисней...В итоге - краивая картинка и пустая набивка. Ниочем. Посередине. Просак.

    Надежда увидеть в кино качественный перезапуск DOOM. Реально чтоб был АД. 1 попытка не плоха - но генные мутанты..такие мутанты. Dead Space - тоже было бы не плохо. А вот с экранизацией Mass Effect не соглашусь - врятли получится лучше заскриптованных сцен игры :)

    Про Doom совсем забыл...от него впчатление чуть получше чем от Принца.

    Знаете для меня похождения капитана Шепарда сродни Звездным войнам, поэтому считаю его надо непременно переносить. Однако вряд ли кто согласится потратить необходимую для экранизации сумму( а она там должна быть ого-го какая)...хотя, черт возьми! Они сняли Морской бой...почему нет?)

    Кстати дела с Масс Эффект потихоньку, но движутся. Рад что Legendary Pictures этим занимается.

    На сегодняшний день есть две удобоваримые экранизации игр- это Silent hill и Mortal kombat. А, RE забыл первый, тоже понравился. Всё. Это, конечно, надо умудриться.

    Думаю, что получится не комильфо, но Фассбендера после "Прометея" рад видеть в любой роли.

    Центральный актер хороший. Главное, что бы сценарий не сильно исковеркали.

    Assasins Creed это крутая игра, а еще и Фассбендер в деле. Вау! Интересно!

    Почему assasin не переводят? Кредо убийцы, это же куда лучше

    Ну вообще, дорогая Тианна- "ассасин"- это самостоятельное слово, в Средние века в Европе обозначавшее профессионального убийцу. Это если не лезть в дебри происхождения этого термина. )

    А дебри то наркотические.

    Ну, если брать изначальное значение этого слова, то принятие наркотиков растительного происхождения имело место в некоторых арабских сословиях, от которых и произошло это название. Я же предлагал не углубляться. )

    Согласен, глубже не полезем.)

    Извините, но, на мой взгляд, самая удачная экранизация компьютерной игры? Помимо МК и первой части RE, это Лара Крофт. Сайлент Хилл – ничего, если не сравнивать с оригиналом. От Принца Персии ожидал намного большего. Макс Пейн, Хитман – вообще мимо, но, стоит признать, в обоих фильмах приятно было смотреть на Куриленко. Экранизировать игры, как показала практика, так же сложно, как и книги. Не собираюсь делать поспешных выводов и буду ждать ещё новостей о Assassin’s Creed.

    Неплохая новость, просто-таки отличная!

    Хотелось бы верить, что экранизация выйдет достойной, и на нее не забьют, как забили после первой части на "Принц Персии", хотя фильм сам по себе был не самым худшим.

    Фассбендер, конечно, внушает надежду, но он один вряд ли сможет вытянуть фильм. Нужен внятный сценарий и грамотный режиссер...

    Немаловажную роль как и в Сайлент Хилле там играет атмосфера и музыка... Не потеряли бы...

    О чем вы говорите. Хитмэн - был невероятно ужасен. Макс Пейн тоже какашка, но даже он был лучше.

    Было бы круто, если бы джеспер кид написал бы музыку к этой экранизации

    Или Лорен Балф...покруче пишет, чем Джаспер...

    Интересно, фильм будет завязан толькл на первой части или на всех вышедших? ..


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.