НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Во благо галактики

    Во благо галактики

    Джордж Лукас без тени сожаления подмахнул денежно-акционерное соглашение о продаже своего детища, Lucasfilm, студии Disney. Цена вопроса — 4,05 миллиарда долларов. Президентом поглощённой компании стала продюсер Кэтлин Кеннеди, которую в июне благословил на руководство сам Лукас. Ещё одно её назначение — бренд-менеджер франшизы «Звёздные войны», седьмой эпизод которой не за горами. Основная цель сделки — обеспечить стабильное долгосрочное развитие любимой истории.

    Приобретение Lucasfilm для мышиной студии означает не только передачу прав на франшизы «Звёздные войны», «Индиана Джонс» и другие фильмы, над которыми работала компания, но и обладание подразделениями Industrial Light & Magic, занимающимся созданием визуальных эффектов, Skywalker Sound, в котором проводятся все операции со звуком, и обителью видеоигр LucasArts. В общем-то, все эти отделы продолжат свою привычную работу в Сан-Франциско, однако основные силы Disney бросит на перезапуск «Звёздных войн». В амбициозных планах студии — выпустить седьмой эпизод в 2015 году, когда выйдет сиквел «Мстителей». Если верить генеральному директору Disney Бобу Игеру, работа над фильмом уже началась.

    Новые картины франшизы «Звёздные войны» мышиная студия планирует выпускать каждые два-три года. Джордж Лукас считает, что пришло время передать своё наследие новому поколению кинематографистов. Что касается сиквелов похождений Индианы Джонса, то они пока не планируются. Следует отдать должное Disney в том, что если они берутся за раскрутку с выпуском разных сопутствующих товаров и финансированием тематических парков развлечений, то в этом им просто нет равных. Именно благодаря напористости и энтузиазму обитателей дома Микки Мауса Marvel, которой Disney тоже в своё время сделала предложение, от которого невозможно было отказаться, значительно увеличила свои прибыли от продажи товаров, связанных с супергероями.

    КОММЕНТАРИИ 40

    Джордж, Джордж, что ты наделал!

    Странная новость. Как связаны между собой покупка студии и права на фильм? Как Лукас вообще мог так поступить, если он 30 лет оберегал основную сагу от всех, кроме себя? Какое сегодня число, 31? Все боимся...

    Не похоже на Лукаса... Неужели так устал? Помимо выплаченных 4 млрд надо полагать он будет получать и процент от всех доходов как автор.. ?

    Странное решение, очень странное...

    Этому маразматику давно уже надо было отсосаться от ЗВ

    Печальная новость! Disney превратит "Звёздные войны" в примитивную бессюжетную сказку с возрастным ограничением 0+.

    Ну, тоесть получается, что ничего не изменится?

    Это просто конец света.

    Как так может быть.

    Думаю все равно что бы в будущем не наснимали, все равно оригинальную трилогию не превзойти.

    Пусть даже если огромное количества денег внедрят, все равно будет хуже как по сценарию, исполнению, саунду и атмосфере.

    Да Прибудет Со Всеми Нами Сила.

    Http: //www. Youtube. Com/watch? V=II04E2GEJG8&feature=g-like

    А я рад! Пусть будет продолжение, возможно борьба Люка и Хана Соло против остатков имперских войск

    Плевать я хотел на эти Звездные войны!

    Хм... Поечему такое недоверие к компании Disney? То, что они уже не первый десяток лет выпускают отличные картины, среди которых попадается подлинная классика, разве не является гарантом преемственности духа франшизы о Звездных Войнах? Согласен - сомнения могут быть. Но можно вспомнить, что после покупки Marvel их фильмы почему-то не стали хуже. Кто-то боится, что из Звездных Войн может получится детская безделушка не особо отягощенная смыслом. Тут стоит взглянуть на нынешний сериал "Войны клонов", который хоть и хорош, но до классической трилогии явно не дотягивает ввиду другой целевой аудитории. Т. Е. Сама LucasFilm этим успешно занимается и без участия Disney. А если говорить о фильмах более взрослых, то скажите, разве "Пираты Карибского моря" прямо таки детская сказочка? Даже забыв обо всем этом, можно точно быть уверенным, что Лукас обдумывал это решение долго и видимо у него были поводы, для того чтобы принять его. Так что я ему доверяю и буду только рад если Disney обратится к новообретенной вселенной с уважением и не будет зацикливаться на классической истории, а поведает нам истории и из других временные отрезков. В частности о Старой Республике.

    Вы Джона Картера смотрели?

    2 iwaspassingby

    Да, смотрел. К сожалению не знаком с первоисточником, и наслышан о том, что "совсем не то сняли", но мне не стыдно признаться, что фильм понравился. Мне "Принц Персии" меньше понравился, чем Джон. Да, я понимаю, что там все еле за уши притянуто, но если принять систему координат фильма, то все вполне на своем месте. Я не ждал от него какого-то откровения и получил то, на что рассчитывал.

    Я чуть не поперхнулся... Вот это новость... Впрочем если новые ЗВ будут сняты на новый лад, как в роликах к SWTOR, то это может быть любопытно.

    Ну чтож, ждем 2015! Надеюсь начнется новая трилогия!

    Да, и забыл добавить, надеюсь они не будут расчитывать этот фильм на детей, недеюсь что там будет как минимум 16+ возрастное ограничение, а лучше чтоб и все 18+! ) чтобы прям боевик получился!

    Было бы круто если бы историю продолжили бы спустя много лет, чтобы Харисона Форда нам показали и плевать что старый

    А с каких вобще пор у Звездных Войн суровые возрастные ограничения? И как это может повлиять на качество данного продукта?

    Не то что бы ограничения. ЗВ всегда славились тем то несут в себе серьезную жизненную философию. Предательство, чистое зло, любовь и т.д Вряд ли детям до 16 понять глубину этих суждений...хотя в нашем то безумном мире...

    А мне больше импонирует идея перенести новую трилогию во времена Старой Республики, 4000 лет назад до событий оригинальной трилогии. В контенте Khights of Old Republic есть много вкусных идей и твистов.

    С модой на приквелы - хочется увидеть новую трилогию в цветах старой республики за 4000 лет до событий оригинальной серии. Очень много контента заложено в этом идейном придатке.

    Да почему многие подумали, что Дисней сделает из ЗВ детскую сказку. Там и раньше то не было кровищи, расчлененки, а рейтинг был такой, что позволял смотреть и лицам младше 16. Тот же Трон новый также содержит размышления о вечном и парочку драматических сцен. Джон Картер и вовсе является своего рода клоном ЗВ, и я бы не сказал, что эта картина более детсткая, чем та же Атака клонов.

    не согласен расчлененка была, вот только кровь быстро сворачивалась под таким супер-автогеном.

    Боюсь, что фильм будет скорее похож на новую трилогию, а не на классическую. Я не переживу ещё одну встречу с Джа-Джа Бинксом.

    Где же вы, адепты секты Нолана? Почему никто не скажет, какой это прекрасный шанс сделать "серьёзное" Кино.

    Дааа, давайте сделаем из Люка продолжателя "идей" отца, и будет Дарт Люк=) Руки уже нет, а там и остальное можно по-отрубать по-пути.

    А бороться будет опять против какого-нибудь собственного сына. Или дочки... Или... Ну это уже не наше дело=)

    Жизнь и смерть Люка исписана до дыр в комиксах, поэтому подобное развитие событий будет...маловероятным

    Пересмотрел недавно 3й эпизод и ужаснулся. Такая печаль.

    Уверен, что легенда в руках Дисней преобретет новые краски, эпичность да и вообще.

    Лукас - никакущий реж.

    Ну и красавчик, все правильно сделал.

    Да какая уже разница, у Лукаса права или у боссов студии Дисней... Самого Уолта Диснея уже давно нет в живых, так что и традиции "мышиной студии" благополучно и очень прибыльно забыты...

    А попробуй сейчас сам Лукас сними ещё один эпизод SW - "классики" бы всё равно уже не получилось...

    Время никого не щадило, и меняться не собирается...

    Главное, чтобы из всего этого не сделали откровенный бред, а то тогда грядущие поколения будут помнить SW именно так...

    Единственное, что странно - это то, что Лукас и Industrial Light & Magic продал... Пусть он не в состоянии был дальше снимать фильмы, но руководить производством спецэффектов для кино и получать проценты от того, как это делает кто-то другой - разные, очень разные вещи...

    Было бы из-за чего переживать.

    Только один отрицательный момент - многие будут уволены. Получить работу у Лукаса было легко, но Дисней с каждым годом все более скотски относится к персоналу.

    Ну так корпорация, для всех них люди - расходный материал.

    Откуда такие подробности? Я давно хотел спросить вы работаете на киностудии или в области кино, если да, то можно узнать кем и в где?

    Я инженер человеческих душ.

    Счастливая пенсия ему обеспечена. Ну я верю в Дисней. Трон их мне очень понравился. Действительно чувствовалось продолжение первой части. Поглядим. Рано панику наводить.

    Просто траур.

    Специально только что проверил по IMDB, у всех частей кроме одной рейтинг PG, у одной части PG-13. Это детский сад. Звездные Воины всегда были сказкой. Так что Дисней тут очень хорошо впишется. А Лукас еще немного бабла срубил, нормальный мужик, че.

    Да пусть лучше так, он все равно ничего больше не снимает... А так нашим детям в другом ракурсе все расскажут и наиболее красочно)

    Интересно Говард-утка тоже перешел к Диснею?

    Я знал что это случиться! Вопрос стоял когда! Я почему то думал что после смерти Лукаса, но Лукас поступил как человек, то есть захотел еще больше денег!

    По мне так существенно ничего не изменится, сменилась только надпись на кабинете


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.