НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Киберлюди возвращаются

    Киберлюди возвращаются

    Стивен Моффат, отвечающий, напомним, не только за сериал «Шерлок», но и за «Доктора Кто», сообщил, что Нил Гейман напишет сценарий для ещё одного эпизода культового шоу. Первый опыт большого писателя во вселенной «Доктора Кто» имел исключительно положительный эффект: написанная им серия «Жена доктора» получила престижную научно-фантастическую премию «Хьюго» в номинации за лучшую сериальную или короткометражную постановку.

    То, что напишет Гейман, попадёт на экраны уже в следующем году, во второй половине текущего сезона. Моффат подтвердил, что в эпизоде появятся великие и ужасные Киберлюди (см. фото), раса киборгов, враждующая с доктором Кто на протяжении почти полувека (на ТВ они проникли в 1966 году, последний раз заглядывали в шоу в 2011-м). Шоураннер называет Киберлюдей самыми страшными классическими монстрами на все времена, а Геймана одним из лучших современных авторов.

    Должна получиться идеальная комбинация, реализовывать которую на экране приглашены, помимо постоянного актёрского ансамбля сериала, Уорвик Дэвис (профессор Флитвик и гоблин Крюкохват в «Поттериане»), Джейсон Уоткинс («Быть человеком») и Тэмсин Оутвэйт («Большие надежды»). Срежиссирует геймановский эпизод Стивен Вулфенден, имеющий, как и Дэвис, непосредственное отношение к киносериалу о Гарри Поттере.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.