НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пилотный бум

    Пилотный бум

    На AMC бум пилотов. Телесеть, ответственная за «Безумцев», «Ходячих мертвецов», «Во все тяжкие» и «Ад на колёсах», никогда ещё не давала ход сразу четырём пилотам в один год. Стало известно, что к двум заказанным ранее пилотным эпизодам — криминальным драмам «Низкое зимнее солнце» и безымянной от Ричарда ЛаГравенезе («Воды слонам!», «Заклинатель Лошадей»), кабельщики добавили исторический сериал про шпионов XVIII века «Поворот» (Turn) и «Halt & Catch Fire», где в центре внимания окажутся три друга-компьютерщика из 1980-х.

    «Поворот» написал Крэйг Силверстайн, взяв за основу исторический труд Александра Роуза «Шпионы Вашингтона». Книга посвящена первому в американской истории шпионскому отряду, который в 1778 году собрал нью-йоркский фермер Эйб Вудхалл вместе со своими друзьями по босоногому детству. Неформальная организация «Банда Калпера» внесла большой вклад для победы северян в войне за независимость. Сценарий «Поворота» был готов в тот же год, что и два других проекта Силверстайна — «Никита» и «Терра Нова», но только сейчас AMC зажёг перед проектом зелёный свет, уверяя, что приоритеты у драматурга таковы, что если сериал получит заказ на сезон, то Силверстайн уйдёт с поста шоураннера «Никиты» и будет заниматься «Поворотом». Продюсирует проект Барри Джозефсон («Кости»).

    «Halt & Catch Fire» — про трёх товарищей (пока о них известно лишь то, что один из них — мечтатель, второй — инженер, а третий — гений), которые противостоят технологическим гигантам восьмидесятых годов прошлого века, когда случился бум персональных компьютеров. Сценаристы у проекта необстрелянные: Крис Кэнтуэлл — никому неизвестный актёр с очень скромным послужным списком, а Крис Роджерс занимал ответственную должность старшего плотника на съёмочных площадках «Тела Дженнифер», «Люди Икс: Начало. Росомаха» и сериалов «Эврика» и «Визитёры».

    Все очень удивились, когда AMC заказал одновременно два пилота, «Низкое зимнее солнце» и детектив Ричарда ЛаГравенезе. Такая сериальная активность у руководства канала наблюдается впервые. Но оказалось, что это ещё не предел: заказы на пилот получили ещё два проекта, о которых — в предыдущих абзацах. Съёмки первых двух уже завершены. Есть информация, что боссы канала не будут ждать пилотов «Поворота» и «Halt & Catch Fire», работа над которыми запланирована на 2013 год, а решат судьбу двух криминальных драм в ближайшее время.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.