НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Слово за слово

    Слово за слово

    Американская гильдия сценаристов опубликовала шорт-лист претендентов на свои награды в телевизионном секторе. Победители прошлогодней церемонии, «Во все тяжкие» и «Американская семейка», получили наибольшее количество номинаций — пять и четыре соответственно. Из новичков отличились «Подруги», единственный сериал-дебютант, отмеченный сразу в нескольких номинациях.

    Сценаристы очень любят «Безумцев», которых называли лучшим драматическим сериалом трижды за последние четыре года. Не стоит принижать заслуг авторов «Во все тяжкие», нарушивших гегемонию сериала Мэттью Уэйнера, но их победа пришлась на 2011 год, когда Дон Дрейпер отдыхал. В этом году в список претендентов на звание лучшего драматического шоу возвращаются «Безумцы», чтобы побороться с другими любимчиками гильдии: сериалами «Во все тяжкие», «Подпольная империя», «Игра престолов» и «Чужой среди своих» (первое попадание в пятёрку). В номинации, где сценаристы оценивают отдельно взятые эпизоды, сразу четыре (!) серии пятого сезона «Во все тяжкие» (с четвёртой по седьмую) и по одной — от «Безумцев» и «Чужого среди своих».

    В комедийном секторе фаворит тот же, что и две последние церемонии — «Американская семейка». Но конкуренты как никогда сильны. Четвёртый сезон «Парков и зон отдыха», в котором мечты и политические амбиции Лесли Ноуп наконец начинают сбываться, — лучший в сериале. «30 Потрясений» уже получал от гильдии награду. «Луи» в этом году выиграл свой первый «Эмми», а «Подруги» добавили в юмористический телемейнстрим новые интонации.

    В номинации «Лучшее новое шоу» — три представителя HBO, «Ньюсрум», «Подруги» и «Вице-президент», кантри-драма ABC «Нэшвилл» и комедия Fox «Проект Минди», от сбежавшей из «Офиса» Минди Калинг. Приз за лучшую оригинальную крупную форму разыграют мини-сериал «Хэтфилды и МакКои», телефильм «Хэмингуэй и Геллхорн» (снова HBO) и пилот «Политических животных». В схожей номинации, где сражаются экранизации, представлены «Кома» и «Игра изменилась». В мультипликационной категории — три эпизода «Симпсонов», «Футурама» и «Гриффины».

    Победители будут объявлены 17 февраля на двух церемониях, которые синхронно пройдут в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Болею за "Ньюсрум" Соркина)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.