НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    Отдав в прошлые выходные на растерзание «Техасской бензопиле» гигантов праздничного бокс-офиса, в этот уикенд Голливуд пускает в ход несколько более респектабельных бойцов: винтажный экшн Рубена Фляйшера «Охотники на гангстеров» и «Квартет» Дастина Хоффмана (официальный режиссёрский дебют великого актёра выходит в ограниченном прокате). Другие премьеры предельно легкомысленны: «Дом с паранормальными явлениями» (пародия на сверхликвидный жанр «найденных плёнок»), «Удар молнии» (первый сценарный опыт телезвезды Колфера) и «Прибрежное диско» (разухабистая криминальная комедия с Билли Бобом Торнтоном).

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на эти фильмы.

    «ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ» Рубена Фляйшера

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 32% (топ-критики — 16%)

    Питер Трэверс, Rolling Stone: «Охотники на гангстеров» — это эпическое гангстерское полотно, смывающее старания классной актёрской команды (Шон Пенн, Джош Бролин, Райан Гослинг, Эмма Стоун) в раковину творческого бессилия.

    Стивен Ри, Philadelphia Inquirer: Насилие в «Охотниках на гангстеров» очень современно и живописно, но плохо стыкуется с винтажными криминальными картинами, на которые фильм хочет быть похож. Это не суровый CG-нуар «Города грехов», но даже при таком сравнении выглядит фальшивкой.

    Э. О. Скотт, New York Times: «Охотники на гангстеров» вызвали бы больше симпатии, если бы были мультфильмом с забавными зверюшками в главных ролях.

    Дж. Р. Джонс, Chicago Reader: Если закрыть глаза на запёкшуюся кровь, — а её тут много, — то получатся «Секреты Лос-Анджелеса», из которых вынули сценарий.

    Рик Грён, Globe and Mail: «Охотники на гангстеров» также соотносятся с великой гангстерской жанровой традицией, как пластмассовая посуда — со столовыми приборами: мелко, искусственно, на один раз.

    Рекс Рид, New York Observer: Несмотря на все недостатки, это один из самых бодрых и интересных боевиков последних лет.

    «ДОМ С ПАРАНОРМАЛЬНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ» Майкла Тиддеса

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 10% (топ-критики — 14%)

    Джеймс Роччи, MSN Movies: Противный, скверно сделанный и несмешной — это главные недостатки фильма. А некомпетентность сюжета делает его катастрофой.

    Джо Лейдон, Variety: Сумбурная и беспредельная сатирическая комедия, бьющая в цель, лишь если мишень очень лёгкая.

    Джордан Хоффман, Film.com: Гомофобия, которой наполнен этот фильм, не самый лучший объект для шуток. Она произрастает из чувства ненависти — авторы должны быть более ответственными.

    Фрэнк Шек, Hollywood Reporter: Эта пародия на «Паранормальное явление» и другие хорроры про найденные плёнки слишком часто подменяет остроумие на похабство.

    «УДАР МОЛНИИ» Брайана Даннелли

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 24% (топ-критики — 15%)

    Элла Тэйлор, NPR: Про «Удар молнии» говорить особо нечего, кроме того, что это один из тех необязательных подростковых фильмов, которые появляются в кинотеатрах в начале января, усыпальнице для картин, с которыми никто не знает, что делать.

    Фрэнк Шек, Hollywood Reporter: Очарование Криса Колфера из «Хора» уходит в самоволку из этой неестественной чёрной комедии о школьнике-неудачнике.

    Стивен Холден, New York Times: Все персонажи «Удара молнии» плоские, за исключением монструозной мамочки в исполнении Эллисон Дженни и больной Альцгеймером бабушки (Полли Берген).

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Колфер ещё слишком молод, но ему следует знать, что фальшь не является точкой зрения.

    «КВАРТЕТ» Дастина Хоффмана

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 78% (топ-критики — 76%)

    Эндрю О’Хэир, Salon.com: Это прекрасный фильм, поставленный с деликатностью и вкусом, в полной мере понимающий возможности актёров и персонажей, а также предоставляющий легендам экрана и сцены из Британии время и место, которое они заслужили.

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Режиссура мистера Хоффмана безупречна, камера Джона де Бормана купает историю в тёплом сиянии. И не пропустите финальные титры, чтобы узнать, кто есть кто на втором плане постановки.

    Бетси Шарки, Los Angeles Times: В первую очередь, «Квартет» — это «актёрский» фильм, что тоже можно поставить в заслугу Хоффману. Как актёр, он знает, когда его превосходному актёрскому ансамблю позволено парить, а когда — затянуть пояса.

    Лиза Шварцбаум, Entertainment Weekly: «Квартет» знает мелодию, которая утешит его возрастную целевую аудиторию.

    «ПРИБРЕЖНОЕ ДИСКО» Бэрри Баттлса

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 16% (топ-критики — 27%)

    Эндрю О’Хэир, Salon.com: Если серьёзно, то я не до конца понимаю, рекомендовать ли «Прибрежное диско» как криминальное развлечение или предостеречь вас от этого фальшивого мусора. Сделаю и то и другое.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Жуткий фильм. Ещё жутче становится, если задуматься, для какого зрителя старались авторы, делая это кино.

    Джо Ньюмайер, New York Daily News: Режиссёр Бэрри Баттлс, кажется, верил, что три главных героя очаровательнее, чем они есть на самом деле.

    Лу Люменик, New York Post: Содержит косноязычные диалоги и бессвязный сценарий...

    КОММЕНТАРИИ 9

    За "охотников... " обидно конечно, хоть и особого чуда не ждал.

    по-моему, на счет них все было сразу понятно еще по трейлеру

    Охотников ожидаемо разругали... Ждем работу Дарабонта

    Зря создатели "охотников" переснимали часть фильма и перенесли его премьеру, успеху в прокате похоже это уже не поможет...

    "прибрежное диско" давно лежит на файлообменниках, фильмец директ ту двд, кто его выпустил в кинопрокат?

    Мда... Похоже, всё-таки неспроста сценарий Зомбилэнда смешил даже больше, чем сам фильм [но камео Мюррея - лепота]... Хотя, это другой материал, быть может, Фляйшер сам не хотел снимать, а его заставили злые дяди в шляпах, с томми ганами в руках...

    Но всё равно дождусь просмотра, и тогда уже окончательно определюсь, мало ли, не критик же, вдруг моё полное незнание кинематографа позволит насладиться этим фильмом...

    верите в чудеса?)

    Да, смотря кто их творит)...

    Это, конечно, не тот случай, но всё равно подожду пока с окончательным диагнозом...Провал провалу рознь)...

    Да, с "Охотниками" неудивительно... Трейлеры выглядели несерьёзно, штампованно и комиксово. Вообще так теперь с большинством новинок: посмотришь трейлер - и сразу всё про фильм ясно. Приятных сюрпризов всё меньше и меньше...


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.