НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мы снова встретимся в космосе

    Мы снова встретимся в космосе

    Режиссёр Юрий Кара решил продолжить начатое им в 2007 году дело, а именно – снять продолжение биопика «Королёв». Сиквел получил рабочее название «Главный конструктор». Роль Сергея Королёва на этот раз сыграет Валерий Гришко (маршал Жуков в «Белом тигре»). Команда «Мотор!» прозвучит в один из мартовских дней.

    Напомним, «Королёв» рассказывал о молодых годах конструктора (титульную роль исполнил Сергей Астахов). Сиквел поведает о том, что произошло после освобождения Королёва из лагерей и московской спецтюрьмы НКВД, — то есть в повествовании найдётся место и первому спутнику, и первому космонавту, и проектировке орбитальной станции.

    На производство «Королёва» в 2007 году была потрачена баснословная сумма — $6 миллионов, при этом фильм с треском провалился в прокате (точнее говоря, кинотеатры попросту отказались взять картину в работу). Бюджет «Главного конструктора» держится в секрете — надо полагать, чтобы не сглазить.

    Между тем, 11 апреля этого года выйдет ещё один фильм (долгожданный и многострадальный) на тему освоения космических просторов — «Гагарин. Первый в космосе». Снял кино Павел Пархоменко («Танцуют все!»), первого космонавта изобразил Ярослав Жалнин (сериал «Метод Лавровой»), производственные затраты составили $9,5 млн. На космосе у нас, по устоявшейся традиции, не экономят.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.