НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Новый мистер Дарси

    Новый мистер Дарси

    Недавнее сообщение о готовящейся телегигантом BBC экранизации романа Филлис Дороти Джеймс «Смерть приходит в Пемберли» (Death Comes to Pemberley) породило в английской прессе волну слухов о том, кому на этот раз достанется образ всебританского литературного любимчика мистера Дарси. Главный претендент на роль — Дэн Стивенс (на фото), недавно покинувший «Аббатство Даунтон», но называется ещё с полдюжины имён, делающих этот шорт-лист весьма любопытным.

    Роман прославленной английской детективщицы, баронессы и литературной наследницы Агаты Кристи — мэшап, где автор обращается к героям «Гордости и предубеждения» через шесть лет после событий оригинала Джейн Остин, чтобы подсунуть им убийство и превратить новую главу в их истории в своё новое литературное расследование.

    Составители списка претендентов на роль держат в голове каноническую трактовку Колина Фёрта из минисериала 1995 года, заявляя, что наследникам придётся непросто. Нынешний статус Дэна Стивенса и его не загруженный на лето 2013-го, когда BBC планирует приступить к работе, съёмочный график делают актёра самой вероятной кандидатурой. Впрочем, другие претенденты не уступают звезде «Аббатства Даунтон» в весе: Мэттью МакФейден (играл мистера Дарси в постановке Джо Райта), Мэттью Гуд, Эдди Редмэйн, Руперт Пенри-Джонс («Призраки»), Николас Холт, Брэдли Джеймс из «Мерлина», Том Хьюз («Кладбищенский союз») и Дуглас Бут. Четвёрка последних выглядит весьма молодо для роли мистера Дарси, что, определённо, снижает вероятность из появления в фильме. Ещё одним заочным претендентом на роль является Бенедикт Камбербэтч, но, думается, его сегодняшняя востребованность в киносекторе помешает ему примерить заветный образ.

    Книгу Ф. Д. Джеймс превратила в сценарий трёхсерийного минисериала Джульетт Тауиди («Девочки из календаря»).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.