НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Женская сила

    Женская сила

    В интервью The New York Times создатель «Аббатства Даунтон» Джулиан Феллоуз намекнул, что в самом скором времени может оставить пост сценариста своего детища (ему принадлежит драматургия ко всем без исключения эпизодам сериала) ради заокеанского проекта «Позолоченный век» (The Gilded Age), которым занимается канал NBC.

    Феллоуз заявил, что в случае, если его американский проект получит зелёный свет, писать на два фронта он, определённо, не сможет и будет вынужден сделать выбор в пользу «Позолоченного века», а сценарные полномочия по «Аббатству Даунтон» делегировать другим авторам.

    Канал ITV продлил «Аббатство» на четвёртый сезон, попутно заказав создателям и рождественский спецвыпуск 2013 года. Феллоуз обещает оставаться с сериалом как можно дольше, но замечает, что написание 11 часов «Аббатства Даунтон» и 10 — нового шоу для него является непосильной задачей. Впрочем, окончательного решения по «Позолоченному веку» пока нет, но Феллоуз, если что, предупреждает.

    Тем временем, «Аббатство Даунтон» расширяет сферы своего влияния на современное поп-культурное пространство. Издательство Bluewater Productions займётся комиксом о леди Альмине Херберт, внебрачной дочери Альфреда Ротшильда и скандально известной светской львице, чья история вдохновила Феллоуза на создание сериала. Графическая биография (с обязательным упоминанием популярного сериала на обложке) выйдет в серии «Женская сила» (Female Force), в которой раньше издавались рисованные биографии принцессы Дианы, Маргарет Тэтчер, Хиллари Клинтон, Джоан Роулинг, Шер, Анджелины Джоли.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.