НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Большая буква «Р»

    Большая буква «Р»

    Кейт Бланшетт пристроила на HBO Films проект экранизации мемуаров известной американской глянцевой ( в активе — работа в The New Yorker и Glamour) карикатуристки и иллюстратора Марисы Акочелла Марчетто «Cancer Vixen: A True Story», права на который она приобрела, как только книга поступила в продажу, и в котором собирается сыграть главную роль. Любопытно, что автобиографический первоисточник решён в жанре комикса. В планах продюсеров, Бланшетт, Труди Стайлер и Селин Рэттрей, превратить графический роман в полнометражный телефильм.

    В центре внимания очень личного комикса — 11-месячная схватка Марисы с раком груди. Женщина узнаёт о заболевании накануне собственной свадьбы и, пройдя через изнурительное лечение, устраивает полную ревизию личных целей и ценностей.

    Тема, безусловно, колючая, но кабельным телеэфиром неплохо изученная — во многом благодаря таланту Лоры Линни и авторов многосерийки «Большая буква "Р"». Тем не менее, «Cancer Vixen: A True Story», определённо, заслуживает внимание наличием Кейт Бланшетт, последний раз работавшей на ТВ на заре своей карьеры, и неординарным творческим видением Марчетто, представившей историю личной трагедии и преодоления в довольно легкомысленном формате.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.