НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Умер Валерий Золотухин

    Умер Валерий Золотухин

    Утром 30 марта в московском Институте рентгенорадиологии ушёл из жизни Валерий Сергеевич Золотухин. Резкое ухудшение состояния здоровья наступило в декабре прошлого года, а 4 марта актёр и худрук Театра на Таганке, страдавший от опухоли головного мозга, был госпитализирован. С 14 марта Валерий Сергеевич находился в искусственной коме. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. Золотухину был 71 год.

    Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в Алтайском крае, в селе Быстрый Исток. Он мечтал стать актёром с самого детства, в 1963 закончил ГИТИС, а год спустя получил приглашение в Театр на Таганке. А ещё через год Золотухин дебютировал в кино (причём сразу в главной роли), сыграв в картине «Пакет». Отличительной чертой лучших ролей актёра было удивительное сочетание эксцентрики и драматизма.

    Всего на счету актёра более 90 работ в кино и на телевидении, самыми известными из которых являются роли в картинах «Хозяин тайги», «Пропажа свидетеля», «Предварительное расследование», «Интервенция», «Бумбараш», «Маленькие трагедии», «Чародеи», «Остров сокровищ».

    В связи со смертью актёра Театр на Таганке, которым Золотухин руководил с 2011 года, отменил постановки, назначенные на 30 и 31 марта.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Жаль... Как актёр был хорош...
    Очень жаль. Соболезную... 
    Эх, все-таки не выкарабкался... Фильмов с ним видел немного. Больше всего он мне нравится в "Хозяине тайги"... Земля ему пухом...
    Очень жаль... Хороший был актер.
    Настала эпоха, когда мы будем дерять всех лучших артистов((( Очень жаль!
    Будем помнить!
    Царство ему Небесное!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.