НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Поиски продолжаются

    Поиски продолжаются

    Студия Disney торжественно анонсировала дату премьеры продолжения мультфильма «В поисках Немо» — одной из главных творческих и кассовых удач Pixar. Сиквел под названием «В поисках Дори» (Finding Dory) выйдет на экраны 25 ноября 2015 года. О том, что Pixar снова планирует погрузиться в пучину морскую, стало известно в июле прошлого года. Тогда же к сиквелу присоединился режиссёр первой части Эндрю Стентон.

    Уже из названия нетрудно догадаться, что на этот раз бесследно исчезнет Дори — чрезвычайно забывчивая, но неунывающая рыба-хирург, которая в оригинале помогла рыбе-клоуну Марлину отыскать его сына Немо. Оба главных голоса первой части — Альберт Брукс (Марлин) и Эллен ДеДженерес (Дори) — вернутся к своим персонажам в сиквеле.

    «В поисках Немо», вышедший на экраны, в 2003 году, добился потрясающего кассового успеха: в топе мировых сборов мультфильмов он в настоящий момент занимает третье место ($921,7 млн; больше только у «Истории игрушек 3» и «Короля Льва»). Можно не сомневаться, что и сиквел принесёт Disney и Pixar бешеные деньги.

    А для режиссёра Эндрю Стентона «В поисках Дори», среди прочего, бесценный шанс реабилитироваться за оглушительный провал его первого игрового проекта: «Джон Картер» принёс «Диснею» $200-миллионные убытки (студийный антирекорд) и вынудил тогдашнего президента студии Рича Росса подать в отставку.

    КОММЕНТАРИИ 1
    считаю "Немо" одним из самых неудачных ком. мультов. буэ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.