НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мёртвый сезон

    Мёртвый сезон

    Дэнни Бойл, не так давно выпустивший картину «Транс», тряхнул стариной и в интервью Wired проговорился, что, возможно, снимет третий фильм о зомби, продолжающий линейку «28 дней спустя». Первую ленту в 2002 году снял сам Бойл, а «28 недель спустя», вышедшую через пять лет, доверил испанцу Хуану Карлосу Фреснадильо.

    Пока же англичанин заигрывает с публикой и признается в страхе перед условностями фильмов о живых мертвецах:

    Я не люблю зомби-фильмы. Никогда их не любил. К тому же, поклонники зомби так дорожат всеми этими правилами. Так было с бегом, все тогда закричали: эй, зомби же не бегают!

    Однако разговоры о том, что третий фильм будет, а поставит его Бойл, ведутся уже несколько лет. Сейчас режиссёр утверждает, что вероятность появления новой картины — 40 на 60.

    Главная проблема — придумать интересный концепт для фильма про зомби. О наработках Бойл не распространяется. «Они, в конечном счёте, окажутся в «Ходячих мертвецах», — отшучивается режиссёр.  

    КОММЕНТАРИИ 7
    Дай Бог, чтоб собрался
    А смысл-то какой? Потом же все скажут, что Бойл проиграл самому себе. Сейчас в этом жанре сказать что-то оригинальное практически невозможно.
    Если не Бойл, то Хуан Карлос Фреснадильо. Но снять нужно обязательно!
    Главное - вменяемый сценарий. Второй фильм был полной фигней (имхо), хоть и не без нескольких неплохих моментов.
    Первую и вторую часть бессмысленно сравнивает. Первая ближе к философской притче, вторая - чистый хоррор, снятый в лучших традициях жанра.
    Соглашусь=) Хотя вторая мне по душе=)
    Про наработки классно сказал так и будет. Раньше мне нравились зомби-фильмы пока это не стало мэйн-стримом) Про Ходячих вообще молчу это Зомби-Барбара 

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.