НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Штамм Дель Торо

    Штамм Дель Торо

    Гильермо Дель Торо, как-то незаметно ставший одним из главных ньюсмейкеров в сериальном секторе, определился с актёром на первый план своего — хочется верить — грандиозного вампирского сериала «Штамм» (The Strain). Главную роль вирусолога Эфраима Гудвезера, расследующего эпидемию вампиризма в Нью-Йорке, сыграет Кори Столл.

    «Происхождение» — первая часть литературной вампирской трилогии (две оставшиеся называются «Падение» и «Вечная ночь»), которую Дель Торо написал вместе с Чаком Хоганом, чей роман «Принц воров» Бен Аффлек превратил в «Город воров». В самом начале книги только севший в аэропорту Нью-Йорка самолёт замирает на посадочной полосе, не подавая никаких световых и звуковых сигналов. Связи с теми, кто внутри нет; все иллюминаторы плотно зашторены. То, что внутри найдёт команда вирусолога Эфраима Гудвезера, всех повергнет в шок и станет началом масштабной битвы за Нью-Йорк с заполонившими улицы вампирами.

    Сценарий писали авторы первоисточника Дель Торо и Хоган. Формально все готовятся к съёмкам пилота (в режиссёрское кресло погрузится сам Гильермо), утверждённого начальниками канала FX, но, как говорят, контракт на первый сезон у авторов будущей многосерийки уже в кармане. По крайней мере, так считает президент FX Джон Лэндграф. На то, что пилотом дело не ограничится, также намекает уже сформированная команда сценаристов и готовая драматургия для следующих за пилотом эпизодов. Шоураннером заявлен Карлтон КьюсОстаться в живых», «Мотель Бейтса»).

    КОММЕНТАРИИ 3
    Кого на роль вампира-великана  и старика вот что интересно.
    А третья  книга есть уже на русском? 
    Пока нет, к сожалению.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.