НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    На прицеле у Спилберга

    На прицеле у Спилберга

    Стивен Спилберг определился со своим следующим проектом, и это не отложенный до лучших времён «Робокалипсис»: режиссёр экранизирует автобиографию Криса Кайла «Американский снайпер» (American Sniper). Спродюсирует кино и сыграет в нём главную роль Брэдли Купер, который владеет правами на экранизацию книги ещё с прошлого года. Адаптация уже готова: постарался Джейсон Дин Холл («Бабник»).

    Крис Кайл (на фото) отслужил в армии десять лет (главным образом, в нулевые), четыре раза был в Ираке и прослыл исключительно метким стрелком: его рекорд — ликвидация гранатомётчика с расстояния 1 920 м. В Эр-Рамади Кайла прозвали «Шайтаном Рамади» и назначили за его голову награду в 20 тысяч долларов. Крис дважды был ранен, но свою смерть, по злой иронии судьбы, нашёл не на поле боя, а уже на гражданке: 2 февраля этого года Кайл был убит на стрельбище в Глен Роуз бывшим солдатом Эдди Рэем Рутом, страдавшим от посттравматического стрессового расстройства.

    Съёмки «Американского снайпера» планируется начать в первом квартале 2014 года. Производством ведают Warner Bros. и DreamWorks.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Читал про него. Суровый был мужик.
    америкосы, как всегда прославляют убийц. гипертрофированное понятие героя. когда же вы все накроетесь медным тазом?
    Никогда. )
    "Был убит на стрельбище" какая ирония..
    дааа... как говаривал Морфиус:"Судьба не лишина иронии".

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.