НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    И снова здравствуй, Лиэйн

    И снова здравствуй, Лиэйн

    Бен Аффлек вернулся к творчеству Денниса Лиэйна, чей роман «Прощай детка, прощай» выбрал первоисточником для режиссёрского дебюта. Как сообщает Deadline, съёмки фильма, в основу которого ляжет роман «Ночная жизнь» («Live by night»), начнутся уже в августе-сентябре этого года.

    События романа разворачиваются в Бостоне 20-х годов. Сухой закон, криминальная романтика, время гангстеров. В этой атмосфере сын полицейского капитана Джо Кофлин решает стать на кривую дорожку, чтобы добиться успеха. Некоторые персонажи «Ночной жизни» заимствованы из более раннего произведения Лиэйна — «The Given Day», которым заинтересовался Сэм Рэйми, даже выкупил права на экранизацию. В этом романе фигурирует старший брат Джо — Дэнни. Лиэйн задумал трилогию, так что сотрудничество писателя с Голливудом может продолжиться.

    Романы Денниса Лиэйн неоднократно переносились на большой экран за последние десять лет: «Таинственная река» Клинта Иствуда, «Остров проклятых» Мартина Скорсезе и уже практически два фильма в послужном списке Аффлека. На «Ночную жизнь» также претендовал Леонардо ДиКаприо (как продюсер и исполнитель главной роли), но режиссёр «Операции ”Арго”» опередил конкурента: Джо Кофлина он хочет видеть у себя в актёрском послужном списке. Эту картину Аффлек предпочел «Фокусу», где должен был играть в дуэте с Кристен Стюарт. Его место благополучно занял Уилл Смит, а место Стюарт остается вакантным.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.