НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Плот вовсе не так уж плох

    Плот вовсе не так уж плох

    Поклонники пиратской вольницы дождались — киностудия Disney наконец решила, кому она доверит пятую часть «Пиратов Карибского моря». Большие надежды возложены на норвежцев Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, авторов недавней приключенческой картины «Кон-Тики», получившей номинацию на Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке».


    Выбирая режиссёров для очередных странствий капитана Джека Воробья, студия предпочла ставить на новые имена: Роннинг и Сандберг числились в шорт-листе Disney вместе с недавними дебютантами Фредриком Бондом («Влюбиться до смерти») и Рупертом Сандерсом («Белоснежка и охотник»). Однако победил всё же опыт — выигравший битву режиссёрский тандем знаком зрителю еще с 2006 года, когда на экраны вышли «Бандитки». Немало повлиял на решение Disney и тот факт, что постановщики умеют работать с морской стихией — «Кон-Тики» практически полностью был снят на воде. 

    Кстати, для того чтобы присоединиться к «Пиратам Карибского моря 5», Роннингу и Сандбергу пришлось пойти на известные жертвы — отказаться от съёмок триллера «Призрак» (Spectral), который готовит Legendary. Однако студия довольно быстро нашла замену — она уже ведёт переговоры с режиссёром рекламы Ником Мэттью. 

    Что же касается съёмочного процесса пятых «Пиратов», то приступить к нему планируется уже в конце этого года, либо в самом начале следующего. Фильм, в основу которого ляжет сценарий, написанный Джеффом Натансоном, как всегда, будет продюсировать Джерри Брукхаймер

    Появятся ли на экране знакомые зрителям персонажи, помимо бессменного солиста Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа, пока неизвестно, но новости не заставят себя долго ждать — премьера картины уже намечена на 10 июля 2015 года.

    КОММЕНТАРИИ 17
    Ох и жарким будет 2015 годик)))
    тоже ждёте 7-й эпизод "Звёздных войн" и новый "Аватар"?
    ну да. А еще жду злейших врагов: Мстителей 2 и Лигу справедливости. ну и Человека-Муравья
    А Лигу разве в долгий ящик не отложили?
    Я так надеялась, что их заморозят. Видимо зря.
    Да ладно, пущай сымают, детишкам на радость.
    Взрослым - на беду. Хочется серьезных ролей от Джонни Деппа, еще лучше - злодейских. А не этого надоевшего фанфарона, с которым он сроднился, как сиамский близнец.
    Деппу это не помешает. Трейлер к Одинокому рейнджеру видели?
    Это куда лучший выбор, чем Роб Маршалл. Четвертая часть была отвратной.
    тоже разочаровался
    Зачем?! Бедный Депп....
    Ога, благодаря этому фильму, он станет еще беднее:)
    На днях как раз посмотрел Кон-Тики. Неплохой фильм. Правда, зрелищности ему чуток не хватает - но оно и понятно: все-таки снимали по реальным событиям (сценаристам в этом случае особо не разгуляться), ну и бюджет, конечно, не располагал к более эффектным съемкам. Но в целом, повторюсь, нормальное кино... Думаю, с Пиратами у этих норвежцев тоже все получится (правда, сомневаюсь, что стану это смотреть).
    Пора бы остановиться... заездили уже...
    Да нет уж. Сказали А пусть говорят и Б. В четвертой части был жирный задел на продолжение. Лишь бы продолжение вышло лучше четвертой части, имхо, худшей во франшизе.
    Согласен, что худшей. Если честно, даже не помню, что там происходило. Совсем, хотя смотрел не более года назад. Так что А или Б не суть. Все равно смотреть не буду. Первых трех мне вполне достаточно )
    Кстати, та же фигня. Помню только общий смысл. Но все-таки надеюсь на лучшее.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.