НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стулья навсегда

    Стулья навсегда

    Кинокомпания «Всемирные русские студии» запланировала многосерийный фильм для ТВ, в основу которого лягут приключения великого комбинатора и сына турецкого подданного, написанные Ильей Ильфом и Евгением Петровым. Остапа Бендера в новых «12 стульях» сыграет Данила Козловский, его напарников — Сергей Маковецкий и Павел Деревянко. События фильма будут происходить в наши дни.

    Последнее обращение к главным фельетонистам СССР случилось в 2005 году, когда по российскому телевидению прошёл сериал «Золотой телёнок», в котором мечтающего о Рио-де-Жанейро жулика сыграл Олег Меньшиков. Теперь за эту роль возьмётся партнер актёра по «Легенде №17» — Данила Козловский. Сергей Маковецкий сыграет Кису Воробьянинова, а Павел Деревянко — Шуру Балаганова. Участие последнего персонажа сулит сплав «12 стульев» и «Золотого телёнка» в одну фантазию на тему Ильфа и Петрова. В том, что создателям проекта предстоит проявить полёт мысли, нет сомнений, ведь в оригинале юмор сильнее всего бил по реалиям своего времени и строя.

    Сейчас ведётся работа над сценарием, режиссёрское кресло занял Рауф Кубаев, а телевизионная премьера запланирована на 2014 год.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Теперь во всех "главных" российских проектах главные роли отдают то Безрукову, то Козловскому.
    Та же мысль посетила!!!
    Как же я люблю "12 стульев" Гайдая и "Злотого теленка" Швейцера! Может я отношусь предвзято... Но мне уже все это не нравится... Какой-то Рауф Кубаев, кто это? Зачем?((( И этот Козловский, не сильно ли он молод, хотелось бы в роли Бендера видеть кого-то немного старше?
    В "12 стульев" Остапу 27, а в "Телёнке" - 30, Козловский как раз по возрасту подходит (внешне). Остап по книге молод и телом и душой. Другой вопрос удастся ли воплотить. А вот на счёт Балаганова-Деревянко действительно некоторый скепсис возникает.
    Да, в том-то и дело что харизмы не хватит. Гомиашвили и Юрский по возрасту конечно не очень подходили, но за-то образы создали какие великолепные.
    Эх! Привезти бы Джереми Пивена из США, что бы он Бендера сыграл!))))
    а мы всё негодуем на тему сплошных римейков в Америке...
    Дык это не римейк. Это экранизация книги. Это разные вещи. У Стульев их уже две.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.