НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Он написал убийство

    Он написал убийство

    Кристофу Вальцу предстоит разобраться в запутанном убийстве Дариуша Янишевского. Случившееся в действительности, преступление было точно описано в книге Кристиана Бала «Бешенство». Как сообщает The Hollywood Reporter, Вальц заинтересован в роли полицейского, который решил изучить таинственное дело подробнее. Картина будет называться «Настоящие преступления» (True Crimes).

    В основу фильма легли исследования Дэвида Гранна, опубликованные в 2008 году. Тот изучил книгу Кристиана Балы, в которой описано убийство, похожее на нераскрытое дело Дариуша Янишевского. Писателя дважды судили, и польский суд приговорил его к тюремному заключению в 2009 году. Кристоф Вальц сыграет полицейского Яцека Вроблевски, поднявшего их архива дело Янишевского. В ходе расследования он погрузится в польское подполье, которое невозможно представить без проституции и торговли наркотиками.

    Пока неизвестно, кто будет режиссировать «Настоящие преступления», но в 2011 году этим проектом интересовался Роман Полански, с которым Вальц уже работал на съёмочной площадке «Резни». Ожидается, что фильм будет мрачный, в духе «Девушки с татуировкой дракона».

    КОММЕНТАРИИ 3
    Вальц уже играл детектива, в мрачноватом двух-серийном триллере "Долина смертной тени"(такой себе ТВ-вариант "Семи"). Но там у него была второплановка, а тут главная роль, что не может не радовать. А если Роман сядет (хотя для него это плохое словечко) в режиссерское седло, то вообще будет одним из самых ожидаемых фильмов.
    Спасибо за наводку. Эту двухсерийку можно найти в сети?
    Я на dvd смотрел, в профессиональном переводе. Но и в сети думаю есть. Фильм хоть и уступает своему старшему брату, но удовольствие от просмотра получил. Все же смотреть австрийский детектив, уже любопытно)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.