НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Царский друг

    Царский друг

    Похоже, Леонардо ДиКаприо и впрямь увлёкся неоднозначными и отрицательными ролями. Сыграв злодея в «Джанго освобождённом» и противоречивого главного героя «Великого Гэтсби», актёр присматривается к роли нехорошего человека в мире секретных агентов и, оказывается, готовит любителям кино большой сюрприз — Deadline объявил, что ДиКаприо планирует исполнить центральную роль в байопике про Григория Распутина.


    Кинокомпания Warner Bros. уже приобрела набросок будущего сценария у Джейсона Холла, написавшего для Стивена Спилберга «Американского снайпера», который сейчас находится на стадии препродакшна. Сценарист продолжит работу над биографическим проектом об одной из самых таинственных фигур русской истории, крестьянине Григории Распутине, который, имея репутацию старца-целителя, проторил себе дорогу к царскому престолу — там в нём нуждался сын Николая II Алексей, больной гемофилией. Одни считают его шарлатаном, другие — чёрным магом, но все сходятся на том, что Распутин представлял собой одну из самых мрачных и опасных фигур начала 20-го века — он буквально манипулировал действиями царской семьи. Противоречивость и таинственность «безумного монаха» и привлекла внимание ДиКаприо.

    Тяготы продюсирования разделят между собой Langley Park и компания актёра Appian Way. Когда именно начнётся производство картины, пока что не сообщается. Режиссёра также ещё предстоит назначить. А пока что ДиКаприо можно будет увидеть в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», премьера которого запланирована на середину этого ноября.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.