НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Полтергейсты не стареют

    Полтергейсты не стареют

    Знаменитый фильм ужасов Тоба Хупера «Полтергейст», выпущенный на экраны в 1982 году, в ближайшем будущем ожидает римейк. Сегодня киностудии MGM, которой принадлежит оригинал, и Fox 2000 подтвердили своё намерение объединить силы для того, чтобы новый фильм поскорее увидел свет. Место режиссёра уже занял Джил Кинан.

    Сталкиваться с паранормальными явлениями постановщику не впервой — в 2006 году он покорил публику мультфильмом «Дом-монстр», получившим номинации на «Оскар» и «Золотой Глобус». Теперь, однако, Кинану придётся снять кино, которое будет страшным на полном серьёзе.

    Сценарий нового «Полтергейста» уже готов — его написал лауреат Пулитцеровской премии Дэвид Линдсей-Эбейр, работавший над «Хранителями снов» и «Озом: Великим и ужасным». Сюжет, судя по всему, изменился не сильно — в его центре окажется небогатая семья, решившая в целях экономии перебраться в старенький загородный дом. Но спокойного житья им там не будет — злой дух, обитающий в новом жилище, похитит младшую дочь героев. В общем, старая добрая классика на новый лад.

    Продюсерская команда у фильма крепкая — возглавляет её мастер жанра Сэм Рэйми, а помогают ему Роберт Дж. Тейперт и Рой Ли вместе с Натаном Кахэном в качестве исполнительного продюсера. Съёмки картины запланированы на осень, и, вполне возможно, что зрители увидят её уже в 2014 году. 

    КОММЕНТАРИИ 1
    Счёт кинопродукта о паранормальных явлениях в "одноэтажной Америке" в последнюю пятилетку, идёт на десятки. К сожалению это количество не переходит в качество. Судя по темпам, этот жанр в скором будущем ждёт временное забвение.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.