НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Возвращая забытых героев

    Возвращая забытых героев

    Шейн Блэк, на режиссёрском счету которого всего два фильма, и оба с Робертом Дауни мл. — «Поцелуй навылет» и собравший лихую кассу «Железный человек 3», — продолжает готовить третий проект — приключенческую картину «Док Сэвидж» (Doc Savage). В разговоре с Collider постановщик рассказал о том, какими ему видятся будущий фильм и его главный персонаж. 

    Напомним, Док Сэвидж — герой романов Лестера Дента, популярных в 1930-1940-е годы. В нём соединились проницательный ум Шерлока Холмса, физическая мощь Тарзана, образованность учёного-сыщика Крейга Кэннеди и великодушие Авраама Линкольна. 

    Блэк подтвердил  — действие в современность переносить не будут. Напротив, задумка в том, чтобы «снимать фильм, как в 30-е — со всеми элементами в духе картин Капры — например, «С собой не унесёшь». По существу, идея такова: "Что, если бы Джимми Стюарт был холодным убийцей?" Нам нравится это сочетание».

    «"Док Сэвидж" для меня — личный фильм, — признался режиссёр. — Это персонаж бульварных романов 1930-х, так что он не был известен последние лет 75. Но если представить его людям, надеюсь, они поймут то, что я полюбил ребёнком».

    По словам Блэка, он читал романы о Доке Сэвидже всю сознательную жизнь —  в течение 43 лет. Поэтому неудивительно, что сейчас режиссёр занят тщательной подготовкой проекта — самостоятельно пишет сценарий и не торопится набирать актёров. Что ж, время пока терпит — сроки производства «Дока Сэвиджа» ещё не установлены.  

    КОММЕНТАРИИ 7
    не интересно
    Экранизация уже была, но Шейн говорит что проект личный, значит будет вылизывать до блеска, а значит, можно ждать результат высокого уровня ("Последний бойскаут" и "Долгий поцелуй на ночь" вообще всё детство и юность пересматривал запоями, а "Долгий поцелуй на ночь" как второе пришествие Боба).
    "Поцелуй на вылет" конечно же)
    Великолепный сценарист, разделяю. "Поцелуй навылет" просто шикарный дебют. " ЖЧ3" где-то перегнул все-таки может, где-то что-то пропустил, но не разочаровал, более того нотки ему свойственных олдскульных боевичков заметил в фильме, что не могло не порадовать. Хотя возможно за блокбастер несколько раньше взялся чем нужно. А так от него все же жду фильмы, походящие на его сценарии тех лет, но в любом случае Блэк это кинематографист, которого пропускать просто нельзя. Так что посмотрим.
    ЖЧ3 исчерпал ресурс в первых двух частях ИМХО (Фавро многое для этого сделал, ну чтоб потом говорили, вот у Джона серии лучше гораздо, а третья, без него режиссёра, послабее)). В истории кино есть немногие единицы продолжений, лучше оригинала, ЖЧ3, к сожалению, не из них. Думаю, кто бы не взялся, интереснее чем у Шейна вдряд ли получилось бы) Согласен что большой бюджет некая проверка. Но новостной проект как раз для Блэка) Действие в 30-е годы как раз позволит ввернуть побольше "олдскульного" в него)
    Я так думаю,должно получиться хорошее кино.Что касается Ш.Блэка,я еще не очень уверен в нем.Да ЖЧ3 собрал кассу,но в плане драматургии фильм средний.В любом случае,смотреть буду.Книг о данном герое не читал,но думаю это,что то Индианы Джонса.Оно кстати и понятно нишу Джонса пора кем то занимать,Форд стар,ну максимум еще один фильм.А,тут пожалуйста 30-е годы (совпадает),куча книг-значит куча сиквелов.,главное,что бы не получился "Джон Картер",хотя не знаю,чем он плох,лично мне нравится.)))
    я тоже Картера посмотрел не без удовольствия, потому что один из любимых героев в детстве был. Интересным сюжетным ходом стало введение в фильм своеобразных богов - их в "Марсианских войнах", кажется, не было. Хотя, может, я просто не все книги читал.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.