НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Человек с планом

    Человек с планом

    Расквитавшись с «Тихоокеанским рубежом», Гильермо Дель Торо сыпет идеями для новых проектов. В разговоре с корреспондентами Daily Telegraph режиссёр признался, что его желание экранизировать «Франкенштейна» и «Бойню номер пять» никуда не испарилось. Дель Торо даже придумал, кого позовёт в историю о знаменитом монстре и его создателе. Кандидатура никого не удивит — это Бенедикт Камбербэтч.

    Разумеется, все планы Дель Торо пока что писаны вилами по воде. Накрепко он определился лишь со своими грядущими проектами — «Багровым пиком» (в котором, кстати, новоявленный Шерлок тоже получил одну из главных ролей) и сериалом «Штамм». Реет на горизонте и сиквел «Тихоокеанского рубежа», однако режиссёр полон энтузиазма и по поводу других картин.

    Замысел «Франкенштейна» Дель Торо вынашивает давно. В 2009 году он даже снял несколько пробных сцен с Дугом Джонсом в роли монстра, однако дело не пошло. Теперь же у постановщика новый фаворит, которому материал хорошо знаком — Камбербэтч сыграл и Франкенштейна, и Чудовище в спектакле, поставленном Дэнни Бойлом на сцене Королевского национального театра.

    Правда, сейчас студии подумают дважды, прежде чем возьмутся за такую картину. Ведь в производстве и без того целых две ленты по роману Мэри Шелли: безымянный фильм Пола МакГигана с Дэниелом Редклиффом в роли горбуна Игоря и «Я, Франкенштейн» Стюарта Битти, где чудовище сыграл Аарон Экхарт. Так что реализация заманчивой идеи Дель Торо вернуть Камбербэтча к тому, что он с успехом сделал на сцене, под большим вопросом. 

    Не забыл режиссёр и о «Бойне номер пять» по роману Курта Вонненгута, на которую Universal подписала его ещё в 2008 году. Оказывается, постановщик и Чарли Кауфман начали разрабатывать сценарий будущего фильма. «Мы с Чарли проговорили где-то часа полтора и нашли замечательный способ экранизировать книгу, — признался режиссёр Daily Telegraph. — Мне очень нравится идея пришельцев с Тральфамадора о том, что никаких привязок ко времени не существует, и всё происходит одновременно. Это то, чем я хочу заняться». Однако, пока сценарий не готов, Дель Торо не решился называть какие-либо сроки. 

    КОММЕНТАРИИ 2
    Если Дель Торо реализует этот проект, это будет одна из самых синефильских постановок "Франкенштейна". Достаточно вспомнить "Лабиринт Фавна" и с ужасом представить Бена в гриме) Хотя Гильермо о многих проектах распалялся, но так и не взялся за них (Темная Лига Справедливости например), а жаль, нам, зрителям, очень хотелось бы зрелищ от такого мастера)
    вот вот и "Хребты безумия" в пролете(((

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.