НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Повесть о настоящем человеке

    Повесть о настоящем человеке

    Новый режиссёрский проект Анджелины Джоли, духоподъёмый байопик «Несломленный» (Unbroken), рассказывающий о непростой судьбе американского бегуна Луи Замперини, получил от Universal дату релиза — картина должна выйти на Рождество, 25 декабря 2014 года. Выбрали и исполнителя главной роли — им станет ещё не успевший проснуться всемирно знаменитым Джек О'Коннелл

    Картина, буксовавшая в течение нескольких лет, меняя режиссёров и сценаристов, теперь полным ходом движется к продакшну. Последний вариант сценария для Джоли, сменившей на посту Фрэнсиса Лоуренса, написали Этан и Джоэл Коэны, до которых переделкой истории заведовал Уильям Николсон.

    В основе «Несломленного» — одноимённый роман Лоры Хилленбранд, рассказывающий об удивительной судьбе Луи Замперини, спортивные достижения которого в своё время впечатлили даже Адольфа Гитлера. Во время Второй мировой войны бегун переквалифицировался в пилота бомбардировщика, был сбит, 47 дней дрейфовал в Тихом океане без еды и воды, после чего попал в японский плен, где подвергался многочисленным пыткам и антигуманным экспериментам. Замперини выжил. Жив он и сейчас — ему 96 лет, и Анджелина Джоли, по её собственным словам, может похвастаться дружбой с героем. 

    Выбор в пользу О'Коннелла постановщица сделала не сразу — среди основных претендентов на роль Замперини после прослушивания был и Дейн ДиХаан. Что же до последних крупных ролей О'Коннелла, то скоро он появится на экранах в картине «300 спартанцев: Расцвет империи».

    Съёмки «Несломленного» стартуют в сентябре. 

    КОММЕНТАРИИ 2
    Джоли, очевидно, кажется, что она выросла из коротких штанишек лицедейства. Статус культовой кинодивы отчасти оправдывает это. Будем надеется, что авторы сценария и прежний опыт дадут блестящий результат) и ещё надеемся на более интенсивное пополнение фильмографии Анджелины-актрисы.
    Несмотря на реальную основу представленных событий от одного названия книги веет некоей рафинированностью. Да, геройские поступки требуют огласки и должны служить для всех примером, но сколько таких историй УЖЕ вышло из под Голливудского конвейера. Десятки? Сотни? Тысячи? Тема про героя, который "вопреки всему" и "несмотря ни на что" для Фабрики Грёз всегда была первостепенной и честно сказать уже порядком набила оскомину. Непонятно, чем именно данная история будет отличаться от сотен ей подобных? И, хоть это и прозвучит немного цинично, интересно было бы узнать, какие именно пытки и эксперименты применяли японцы, если после них человек планирует разменять 11-й десяток?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.