НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Деревянный человек Дауни

    Деревянный человек Дауни

    Из кабинетов студии Warner Bros., где в режиме строжайшей секретности разрабатывается новая версия «Пиноккио» (Pinocchio), утекли любопытные сведения. По сообщению Bleeding Cool, Роберт Дауни мл. может сыграть в картине обе главные роли — и Джеппетто, и Пиноккио. Подтвердились и толки о том, что режиссёрское кресло, оставленное Тимом Бёртоном, хочет занять Бен Стиллер.

    Препродакшн картины движется медленно. Тормозит работу, прежде всего, незаконченный сценарий: сначала сказку, написанную в XIX веке Карло Коллоди и повествующую о резчике по дереву Джеппетто и его ожившем творении, переделывал Брайан ФуллерГаннибал»), а затем за перо взялась Джейн ГолдманЛюди Икс: Первый класс»).

    Согласно новым сведениям, Джеппетто в картине будет значительно моложе, чем в оригинале, а значит, Дауни в сложном старческом гриме мы пока не увидим. Зато роль Пиноккио, которую теперь также прочат актёру, вызывает вопросы — ограничится ли актёр тем, что отдаст деревянному герою свой голос, или же дойдёт дело и до работы с технологией захвата движения? 

    С режиссёром пока тоже определились не окончательно. Когда Бёртон покинул проект, Дауни предложил студии своего давнего знакомого — Бена Стиллера, который снял его в «Солдатах неудачи». Однако пока контракт со Стиллером не подписан — очевидно, сначала Warner хочет посмотреть на результаты, которые покажет в прокате его новый фильм, «Тайная жизнь Уолтера Митти», выходящий в декабре.  

    КОММЕНТАРИИ 12
    Роберт Дауни мл. в роли Пиноккио в фильме, где режиссер Бен Стиллер. Сегодня точно не 1 апреля?
    А жаль, что не 1 арпеля
    Ого-го=))))Дауни+Стиллер=Пинокио:DDD
    Деревянный Пиноккио против Железного Старка?Ну-ну.Ну это будет,что то детско-сказочное типа ОЗа.Я лично не сомневаюсь,что Дауни справится.Всегда считал его отличным актером,со времен "Чаплина".Пусть снимается,а то в период своего застоя или запоя он много упустил интересных ролей,пусть навёрстывает.Будет любопытно посмотреть,ведь Шерлока он вытянул на ура!Бобби давай жги!
    Про за(п)стой и наверстать верно подмечено.
    В солдатах неудачи Дауни сыграл шикарно конечно =)
    А я бы посмотрел Пиноккио в стиле Аранофски , эдакую фэнтези-драму какую-нибудь или под современный реализм заточенную.
    шутите?)
    Не знаю, у меня как-то вполне гармонично укладывается) Или что-то из серии "Человек без лица ", а у этого болезнь суставов будет, например, хотя кожи уже была ) Во всяком случае я точно не хочу какую-нибудь "Чарли и шоколадную фабрику". Разумеется, пожелание субъективное)
    Фантазию можно не тормозить, и представить в режкресле Пак Чхан-ука, например, а ещё Дель Торро (этого без иронии предлагаю))) или Ажа например) Но судя по выбору продюсеров, запланирована более или менее классическая экранизация, без, так сказать, переосмысления и выворотов на изнанку)
    Да естно, так , дурака просто валяем )
    Стиллер конечно хороший режиссёр (думаю этим ему стоит заниматься в большей степени, чем актёрством, с точки зрения зрителя), но в данный проект, по моему, лучше вписался бы постановщик из предыдущей новости. Опыт - Затура и Эльф, замечательные картины, совсем не рафинированные, где практически не заметен возрастной ценз, опыт в работе со спецэффектами высшей категории, ну и родной и близкий для Фавро Боб "ЖЧ" Дауни, тут хоть одна, хоть две роли, а хоть и театр одного актёра)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.